Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с гурами

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

У самки гурами жемчужной какие-то красные пятна возле головы и жабр. Сначала я подумала, что это самец её "покусал", потому что это так и выглядит...как ранки. Теперь мне так не кажется. Ещё на голове белая точка какая-то, но она давно вроде была...только мало заметна, а теперь...
Беда в том, что я сейчас в поезде, еду на Украину, буду дома через неделю. Аквас оставила на брата. Сегодня меняла воду, Аквасейф и Фиштамин добавила в воду...мало ли, поможет.

0

2

Фото не могли бы сделать? Так виднее бы было

0

3

я сейчас не могу, так как не дома и в интернете с телефона. вы можете хотя бы предположить что это за красные пятна? или может фото из интернета примерное показать? мне просто сейчас очень не удобно с телефона.

0

4

Erdbeere ну здесь могут быть несколько вариантов, хотя все они бактериального происхождения.
1) Аэромоноз. Но в не очень опасной форме - краснуха.
2) Колумнариоз.

Если это конечно не рана.

0

5

Я извиняюсь, что так долго не отвечала. Не было возможности выйти в интернет.
Прошла неделя, я дома, а рыба заболела ещё сильнее: порван 1 плавник; белая точка на теле; красные пятна так и остались.
Я сказала маме в интернете найти приготовление солевой ванночки с марганцовкой и так сказать "покупать" больную рыбу (ну по инструкции). Она сначала видимо слишком переборщила с солью и рыба начала переворачиваться и всплывать. Она перепугалась, потом поняла и разбавила ванночку ещё водой. В итоге покупали рыбу.
Аквариум грязный, я сейчас буду воду подменивать. На растениях что-то чёрное...вроде чёрная борода или как там оно называется...
Теперь, когда я дома, я наконец смогла сделать фото...правда видно плохо. Крутилась перед аквариумом, а сфотографировать нормально не получилось.
Белая точка
http://s001.radikal.ru/i196/1006/bc/bbc0863e351d.jpg
Те самые красные пятна, которые уже неделю не заживают. Видно плохо... там одно в основании плавника и оно такое красное уже... на рану больше похоже.
http://s61.radikal.ru/i174/1006/a5/515b691ae7c3.jpg

Отредактировано Erdbeere (2010-06-21 12:56:09)

0

6

Erdbeere, а какой возраст ее?

0

7

Ну купила я гурами в начале весны этого года примерно и они уже большие были. Я к сожалению тогда не знала, что они когда молодые, должны быть значительно меньше. Они уже тогда крупные были, а сейчас так вообще...здоровые. Я не знаю сколько им было до покупки :dontknow:

0

8

А что?

0

9

Erdbeere написал(а):

А что?

да то, что эти красные пятна свойственны пожилым гурами. я у своих мрамоных такое наблюдаю у всех. после 2 лет жизни

0

10

Так а делать что? :dontknow:

0