Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтиофтириоз

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://www.fishy.ru/var/images/dis_big/43.jpg

Симптомы: При микроскопическом исследовании соскобов с кожного покрова и жаберных лепестков видны вращающиеся реснитчатые инфузории., Висят у поверхности воды головой вверх, Затрудненное дыхание, Не реагирует на внешние раздражители, Почесывания, Прекращают питаться, Учащенное дыхание, Манка,, Очень мелкие беловато-желтоватые точки

+1

2

Аквариум заселили 2 недели назад, но сегодня обнаружила на неонах такую манку и они пытаются чесаться, что нужно делать...и может ли быть причиной китайский компресор???

0

3

Компрессор точно не при чем, я вам дам ответ в вашей теме.

0

4

Не знаю, что делать, с периодичность 3 раза в год рыбы болеют ихтиофтириозом!!!  Применяю препарат антипар, кондиционер для воды малахитовый зеленый. Ничего не помогает(((((

0

5

Жанна! мне помогла простая поваренная соль.Мне посоветовали поднять температуру на градус или два и добавить в воду грубую поваренную соль.Посоветуйтесь еще с кем-нибудь.мне помогло

0

6

поднять температуру на градус или два и добавить в воду грубую поваренную соль - это сделать в основном аквариуме или в отдельном для больных особей? И сколько соли надо на 1 л воды?

0

7

Lost77 написал(а):

поднять температуру на градус или два и добавить в воду грубую поваренную соль - это сделать в основном аквариуме или в отдельном для больных особей? И сколько соли надо на 1 л воды?

Это смотря какие у вас рыбы. Если нет чувствительный к соли рыб (сомы, и особо ценные породы), то можете в общий аквариум. На литр воды 1г соли.
Если в отдельную емкость - то чайная ложка (2г) на литр, на 15 минут

0

8

10-15грамов соли на 2литра воды!!!ванна на 15-20мин в день!!!1! :flag:

0

9

да всетаки смотря какая рыба!

0

10

Привет!
У нашей рыбки такие же проблемы.
Какими препаратами, кроме повариной соли лечится ихтиофтириоз? Сколько дней, надоли менять в оквариуме воду (меняла день назад)?

-1