Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я вчера приехала поздно, покормила рыб и ломанулась спать ^^ А свет в аквариуме выключить забыла. Мало того, что он весь день горел, так ещё и ночью. Как в таких случаях поступать? Я им с утра часа на 3-4 свет отключила.

0

2

Erdbeere написал(а):

А свет в аквариуме выключить забыла. Мало того, что он весь день горел, так ещё и ночью. Как в таких случаях поступать?

Лучше всего купить реле времени.

0

3

Да я обойдусь без этого...я никогда раньше не забывала выключать свет. Сейчас уже 6 вечера, я пол дня свет выключенным держала, т.к. дневной попадает, а сейчас включила.

0

4

Вы подумали что рыбы не выспались?Длительный световой день может привести только к размножению синезелёных водорослей,да и то в неустоявшемся аквариуме.

0

5

Нет, дело не в рыбах :unsure: Дело как раз в этих зелёных водорослях на стекле и налёте на коряге, а ещё в растениях... вот.

0

6

Можно конечно в лучших традициях Катерины мудрить со светом,растениями,бла бла бла,но есть и радикальный способ-Algezit от Tetra.Водоросли не увидете месяца два и цвет голубенький такой,если конечно аквариум не стоит под "палящими"лучами солнца,тогда надежды нет.

0

7

Не под палящими лучами, но свет днём падает.

0

8

тимур написал(а):

Можно конечно в лучших традициях Катерины мудрить со светом,растениями,бла бла бла,

Просто я за здоровый и натуральный аквариум. Но если уж химия придпочтительнее, то "вперед с песнями". Лейте на здоровье)))))))))) Но жидкость от водорослей Вам придется лить постоянно.

У меня стоит 2 лампы на 140 литров Gro - Lux и Daylighstar от SYLVANIA по 18 ватт, таймер включает и выключает свет в заданное время. Все растения, какие подходят под это освещение прекрасно растут. Водоросли не атакуют, хоть и появляется иногда нитчатка в яванском мохе, но ее прекрасно поедают меченосцы.
Помоему никакой примудрости и бла, бла, бла........

+1

9

Algezit в таблетках,одна на 40литров.Есть прикольный анекдот про биобаланс:Одна рыба говорит другой;"Слушай,если бога нет,то кто тогда воду меняет?"

0

10

Erdbeere написал(а):

Да я обойдусь без этого...я никогда раньше не забывала выключать свет. Сейчас уже 6 вечера, я пол дня свет выключенным держала, т.к. дневной попадает, а сейчас включила.

Если Вы дома появляетесь каждый день, тогда вопросов нет. Что Вы будете делать, если придется уехать? В ИКЕА реле времени стоит 250 р за 2 шт. Деньги небольшие, а помощь огромная, особенно если в аквариуме есть живые растения и нужна фиксированная длина светового дня.
В принципе рыбам дополнительная подсветка вообще не нужна, только декоративная функция.

+1