Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



агрессия петушка и странное пятно

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

пишу снова насчет петушков, т.к. я еще точно не уверен в их полах, то вот фотографии(качество правда неоч, но эт все что есть)
1.  http://floomby.ru/content/0jA3QFuPa0/  - вроде самка
2.  http://floomby.ru/content/R4yKugsgr0/   - опять она
3. а вот тут уже не уверен: вроде по центру самец(буду так его далее покачто называть), а в нижнем правом углу - самка   http://floomby.ru/content/6y07ePb0jU/
4.  вот сдесь видно пятнышко на голове у самца  http://floomby.ru/content/SaxUhqjDAE/
5. ну и последняя фотка вроде самца  http://floomby.ru/content/JKybCnQmZE/

может кто точно определит пол каждого из петушков, просто походив по другим магазинам и посмотрев какие там самцы,заметил, что мой до них как-то не дотягивает, но с другой стороны когда я его покупал он был как самка, а ща уже и плавники вроде побольше и агрессивный уж очень.
И вот в чем сама проблема: самец очень уж агрессвиный: гоняет, а иногда и бьет данио-рерио, черных неонов, креветок и самку (только крапчатый, анциструс и обычные неоны у него в почете). как его можно успокоить? Ато хвостовые плавники уже у всех тех, кого он гоняет уже оборваны немного(хотя я не могу утверждать что это он, т.к. крупный данио пару раз был замечен в похожих деяниях -) ). сразу в магазине говорили, что он агрессивный по отношениию только к другим самцам, и сказали что лучше брать самца и самку, но сейчас его агрессия мне уж очень не нравится :no:  боюсь как бы он не оставил всех без плавников, а еще хуже не забил  :'(     и может кто знает что у него за пятно? вот ссылка на описание аквариума: Петушок - странное поведение   + 3 черри
вычитал, что его агрессия может уменьшиться если купить еще 1-2 самки, но думаю, что у меня уже итак много рыбок. да и может он даже не самец?
подскажите пожалуйста кто что думает. может это какая новая болезнь озверенье?)

п.с. заранее очень благодарен

Отредактировано Sol (2010-06-08 01:12:32)

0

2

Sol, вы все верно определили - на фотографи где 2 рыбы, по центры именно самец. Внизу самка.

Пятно - это или царапина или ссадина. Поседствие буйногопоедения рыбы.
Теперь что касается зверств рыбы - к сожалению, петух не унят. Даже если купить ему целый гарем из 5-6 самок (я проверял), агрессии не станет меньше. Вам просто попался злобный петух. Кстати, я читал, ученые заметили что если рыба этого вида не дотягивает своими физическими данными до нормального вида самца, то агрессивность в разы выше чем у самца с нормальным окрасом и большими плавниками.

Выход только один: или купить ему другой маленький аквариум или усыпить.

+1

3

спасибо большое -) насчет другого аквариума сомневаюсь(из-за текущего итак скандал был, да и денег нету, на тот 5 стипендий потратил -( ), но и усыпить не хочется, попробую в банку 5литровую -)

0

4

Sol написал(а):

попробую в банку 5литровую -)

Тоже вариант))

0

5

сегодня при чистке аквариума отсадил петушка в банку(какраз вода 2 дня отстоялась), так он бедняга неактивным стал и плавники слиплись -(  а курочка вместе с креветками как прятались в 1 замке, так и прячутся. мб всеже назад петю пересадить? или все наладиться и пете(да и другим рыбкам) так лучше будет когда петя отдельно? пока банку поставил рядом с аквасом(может не стоит?)
п.с. а как можно охладить воду?) ато у мя в акве уже 26-28. боюсь не понравиться это некоторым рыбам и растениям

0

6

Sol написал(а):

п.с. а как можно охладить воду?) ато у мя в акве уже 26-28. боюсь не понравиться это некоторым рыбам и растениям

Такая Т еще в норме. Самый простой способ охлаждения - вентилятор.

0

7

а если вентилятора нету? может положить рядом что холодное?) или на крышку? или не стоит всетаки? крапчатый, данио, голубые неоны нормально перенесут?
п.с. а курочка и креветки все время будут прятаться?

0

8

Можно еще пищевой лед кубиками бросать в аквариум, но 26-28 это нормальная температура, вот 29-30 уже многовато.

Sol написал(а):

а курочка и креветки все время будут прятаться

вообще-то не должны, подождите, может скоро вылезут.

+1

9

понял, спасибо, через пару деньков напишу как они -)

0

10

вобщем рыбы нормально, курочка выплыла и даже вроде хвост начал расти в месте где вырван(тока пока бесцветная пластинка), на выходных купил еще рыбок(наверное им уже немного тесновато, но продавец сказал, что судя по тому, какие они слои занимают, должно быть нормально) 2 гуппи, 2 меченосцев(мой брат всегда хотел их) и 2 пандасомика (всех по самцу и самке) и еще растений купил(чтоб на всякий случай если живородки родят было где прятаться :jumping: ) названия растений не знаю(не силен я в них уж совсем) но 1 вроде яварский мох, 1 плавающее на елочку похоже и много малентких плавающих(листья мелкие(с ноготь) и длинные корни)-на рынке называли морская капуста, все вроде норм живут, гуппи уже даже за самкой начал ухаживать -) вот только креветок я так и не смог увидеть всех 3 оставшихся: вижу только 1 выплыват и сидит в яваре, а остальные либо дальше в замке тусуются либо умерли и их уже обглодал кто-то  :dontcare:

и петушок вроде норм стал, поярче даже вроде стал как я его в банку и он там свыкся -) вот только папа на мя теперь ругается, говорит зачем петушка брал, а ща мучаешь его, отсадив в отдельную банку, а я ему говорю, что петушкам и 1 жить норм, а он не верит, я прав?)
п.с. что-то я уже много написал, но просто хочется поделиться радостью с вами и спс еще раз всем за вашу помощь -)

+1