Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите,умирает петушок!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые форумчане и администраторы! Петушок не ест уже 9 дней, всё время на дне, всплывает только глотнуть врздуха. Три дня делаем солевые ванночки,купила Sera-Costapur.т.к. симптомы похожие на форуме были. Он поменял цвет месяц назад-был тёмно бордовый, а сейчас кокой-то бледно розовый, хвост весь оптрёпаный стал, верхний плавник тоже, не знаем, что ещё делать. Кормим сухим кормом для декоративных рыб. Раньше он по 2 хлопины запросто съедал, а последнее время еле-еле половинку одной. У нас он уже почти год живёт, ноя прочитала,что аквариум у нас очень маленький-2 литра,без подогрева и без фильтра. Нам в зоомагазине сказали,что петушку это ненадо, а до этого унас рыбок не было. Ребёнок очень переживает. Скажите, как можно нагреть воду? Мы поставили сверху настольную лампу и держим над аквариумом. Может он конечно, уже старенький, ведь мы не знаем , сколько ему было, но очень жалко. На дне лежит, заваливается набок,тяжело дышит. А тёплую кипячёную воду для солевых ванночек нельзя использовать?

0

2

Дело в том, что в зоомагазине вас обманули. Никакая рыба, будь-то петушок или щука на 35 килограмм, не может жить в 2л воды. Не может жить нормально и в 5 или 7л. Нормальный объем начинается от 10л - скажем так. Там можно установить и освещение, и аэратор, и подогрев. И посадить зеленые живые растения.

Петушок из-за своего природного хорошего здоровья в таком аквариуме погибнет, может прожить довольно долго. Но гибель истощенной плохими условиями рыбы неизбежна. К сожалению. Ванны здесь не помогут уже, как и теплая вода. Вам нужно купить новый аквариум с освещением (лампы желтого цвета) и аэрацией. Вот в нем петушок жить будет.
Извините. что так пессимистично все описал, но какой смысл обнадеживать?

Если надумаете покупать новый аквариум, я могу вас проконсультировать как его правильно запустить и заселить - за небольшую плату.

0

3

Спасибо за ответ. Очень жаль,что шансов у него практически нет...
Будем ждать это печальное событие...
Вряд ли будем в ближайшее время ставить аквариум...
Ещё раз спасибо.

0