Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нерест барбусов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите пожалуйста,какие условия нужны огненным барбусам для нереста и куда именно самка откладывает икру?
И нужна ли фильтрация и аэрация воды в период нереста и роста мальков?
Смотрел несколько источников-и везде пишут по-разному.У меня есть аквариум на 20 л,подойдёт ли он для нереста?

0

2

Итак, услови:
АКВАРИУМ минимум на 35-40л
Икра откладывается на мелколистные растения (роголистник очень подходит). Ну или на искуственные такого плана

Чайка написал(а):

И нужна ли фильтрация и аэрация воды в период нереста и роста мальков?

Во время нереста ничего такого не нужно. Так как это шум - а нерестующим рыбам шум мешает.
А вот когда икра будет отложена, включайте соабую аэрацию. Фильтр не нужен - так как мальки могут туда попасть. Воду нужно каждый день менять по 25%

0

3

pikera написал(а):

Фильтр не нужен - так как мальки могут туда попасть

Часто ставят поролоновый аэрлифтный

0

4

А аквариум полностью наполнять?А то я читал-10-15 см надо чтоб уровень воды был.И ещё:температура какая должна быть?

Отредактировано Чайка (2010-05-27 12:28:41)

0

5

У меня суматранские нерестились без всяких условий в общем аквариуме, но условия надо создавать обязательно. У меня самка метала икру и сама её тут же ела. Температура должна быть повышенной, градусов около 26. А воду лучше не трогать, мальки у барбусов маленькие, можно случайно вылить.

0

6

Я из одного источника вычитал,что когда отметают икру их отсадить надо.А как узнать оплодотворил её самец или нет?Как он её вообще оплодотворяет?

0