Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В новом аквариуме рыбам плохо.помогите разобраться почему и устранить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня Аквариум на 90 литров есть крышка и освещение ,вроде обычная люминисцентная лампа!так же имеется фильтр  на мой литраж,с достаточно сильным напором воды и воздуха..грунт искусственный синий в перемешку с натуральным белым (зерна 5-7 мм)......есть пару водорослей 2 елочки и еще валлиснерии(остальные искусственные)температура 26 градусов.......
теперь сама проблема.у меня раньше был аквариум на 35 литров в котором жили 2 скалярии черные и 2 золотые рыбки (прозрачные).....жили месяцев 5 и подменивала воду раз в неделю где то,кормила 1 раз в день....затем купила 4 данио и все они чувствовали себя нормально.Вот не так давно я заказала тот самый аквариум на 90 литров.....купила грунт,купила водоросли и еще 2 рыбки цихлозомы......залила в аквариум воду и добавила кондиционер TETRA aqua safe. продавцы сказали что на следующий день я уже смогу запустить рыбу.я запустила и с этого момента все и началось.2 скалярии сначала зависали у поверхности в одном и том же месте,ничего не ели.Данио 2 потеряли координацию и их тянуло вниз...не могли держаться на плаву.так же и с золотыми и с цихлозомами...еще через день они вобще лежали на боку полумертвые.в том чистле и скалярии.Я их пересадила в отдельную емкость с чистой водой и там у меня умерли 2 скалярии ,так же 1 Данио и 1 золотая( а вторая уже который день лежит на боку и не может плавать)....затем прошло время и цихлозомы ожили и плавали нормально.в это время я в аквариуме сменила половину воды и так же добавила этот же кондиционер и еще средство для кристализации воды(хотя вода так и не очистилась),и бактерии специальные.....вода отстаивалась 4 дня.,при этом работал фильтр.затем я вновь запустила рыбу и еще сомика купила и вновь та же история с цихлозомами(вот только Данио нормально себя ведут...опять лежат и не могут всплыть! подскажите что это может быть?

0

2

makshec, ну это типично для неправильно запущенного аквариума. Рыбы в таком плачевном положении, так как не попадают в подготовленную, "старую" воду, а просто в чистую водопроводную. Вот и находятся в постоянном осмотическом шоке из-за всего этого.

Если нужно, могу проконсультировать за небольшую плату как запускать аквариум и т.д.

0

3

Я как раз не сразу всех запускала..после моей ошибки первой я сделала следующее........сначала поменяла воду в аквариуме процентов на 70...там уже был грунт и искуственные растения...затем поставила фильтр Aquael. еще через день запустила растения и бактерии,а так же вновь залила кондиционер и средство для кристально чистой воды.но не помогло.он так стоял где то полутора суток....затем я снова залила немного средства последнего....но опять же вода слегка мутная........где то меньше чем через день я запустила Данио.....они вели себя нормально....На следующий день запустила сомика и Цихлозомы....и вот сгодня(спустя 2 дня) они опять позабивались то в углы то просто на дне лежат....! Данио плавает как ни в чем не бывало по всему аквариуму а 2 другие постоянно находятся над фильтром......я так читала инстриуци как запускать аквариум и вроде все сделано правильно....может вода недостаточно отстоялась?....но хотя 5 дней думаю должно хватить..при том что раньше я запускала своих рыб в чистую водопроводную воду неотстоенную...(просто выхода не было)......Что мне делать сейчас с рыбами? может опять пересадить в отдельную емкость? ту воду в которой они были и поправились я не вылила

0

4

makshec написал(а):

Я как раз не сразу всех запускала..после моей ошибки первой я сделала следующее........сначала поменяла воду в аквариуме процентов на 70...там уже был грунт и искуственные растения...затем поставила фильтр Aquael. еще через день запустила растения и бактерии,а так же вновь залила кондиционер и средство для кристально чистой воды.но не помогло.он так стоял где то полутора суток....затем я снова залила немного средства последнего....но опять же вода слегка мутная........где то меньше чем через день я запустила Данио.....они вели себя нормально....На следующий день запустила сомика и Цихлозомы....и вот сгодня(спустя 2 дня) они опять позабивались то в углы то просто на дне лежат....! Данио плавает как ни в чем не бывало по всему аквариуму а 2 другие постоянно находятся над фильтром......я так читала инстриуци как запускать аквариум и вроде все сделано правильно....может вода недостаточно отстоялась?....но хотя 5 дней думаю должно хватить..при том что раньше я запускала своих рыб в чистую водопроводную воду неотстоенную...(просто выхода не было)......Что мне делать сейчас с рыбами? может опять пересадить в отдельную емкость? ту воду в которой они были и поправились я не вылила

Сколько же вы химии налили. От этого все проблемы. Аквариум обычно запускается так:
1. закладывается грунт и заливается отстоянная вода (2 недели, если в закрытой ёмкости).
2. недели 2 стоит.
3 запускаются рыбы
Между кондиционером и средством могла произойти реакция и что то выделиться. Если вы верите в полную безопасность и проверенность этих средств, то вы можете ошибаться, сейчас людей травят, что о рыбах говорить! Отсадите рыб в отдельные ёмкости с отстоянной водой, может отойдут и потом поменьше лейте химии в аквариум.

0

5

но ведь когда я запускала из первый раз ничего кроме кондиционера не было=(..... :( ....и все равно им плохо очень было..и сейчас такое же стостояние.пересдила их в ту же емкость в которой они в себя приходили...надеюсь это случится вновь.. :( а в этом аквариуме на дне слишком много мути и налета много на всем.мне кажтся это ненормально.что сделать? вновь поменять воду с сифоном?

0

6

makshec написал(а):

вновь поменять воду с сифоном?

Обычная ошибка. НЕЛЬЗЯ во вновь запускаемом аквариуме проводить подмены воды, тем более с сифонкой. Нужно подождать пока установится равновесие. Только начинает все успокаиваться, а Вы снова нарушаете. Много мути (вспышка бактерий) - это хорошо, через какое-то время инфузории съедят избыток бактерий и все придет в норму. А вот потом и рыбу запускать. Если нет времени, тогда покупайте тесты на азотную группу (NH4, NO2, NO3), Аммолок и Нитривек в достаточном количестве, чтобы убирать аммиак и нитриты.

Отредактировано romannov (2010-05-25 10:18:39)

0

7

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста советом: у рыбки как будто зоб или щитовидка увеличилась. Т.е. под головой образовался мешочек. А во рту что то черное. вчера умерла рыбка другая. все тело в ранках.

0

8

петра, создайте новую тему с вашим вопросом здесь: https://aquadoctor.7bb.ru/viewforum.php?id=41

0