Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самка Елоу задыхается

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Заметила что самочка Елоу как буд то стала задыаться, воду через жабры пропускает с бешаной силой, от еды отказывается, хотя и выплывает на кормежку. В пятницу была подменя 30% объема и на следующий день такое поведение. Банка 160л, псевдоморе. Население: № елоу, 2 акары, птерик и меланохромис самец. Все уже давно вместе (месяца 3 таким составом точно). Что с девочкой случилось, может кто знает??? А то пузико уже начинает западать, такими темпами ей не долго осталось. В обиду себя не дает, удирает сразу. Подвижная

0

2

Я призабыл - эта элоу не сом? Если нет, то попробуйте солевую ванну сделать рыбе. Очень похоже на бранхиомикоз

+1

3

Елоу-это цехлида, желтенькая такая. Небольшая где то 8-9см. У самца черные плавники и полоса по верхнему. Я почитала про бранхиомикоз. Я попробую поделать ванночки с солью, но там мне кажется что всетаки что то другое... У нее жабры как будто набухли, образовалось что то на подобии зоба. На внешние раздражители реагирует. Я думаю что ванночки лишними не будут, но я своих рыб не кормлю живым кормом, только замороженным или же сухими кормами для цихлид, вроде и занести то бранхиомикоз не откуда было

Отредактировано Птица (2010-05-24 10:02:28)

0

4

Птица написал(а):

У нее жабры как будто набухли, образовалось что то на подобии зоба.

Появления припухлости в корне меняет дело.
Такое явление характерно для рыб. в организме которых не хватает йода. Его скорее всего очень мало в корме и воде вашей. Так что с какой-нибудь болезнью такое не связано. Вам нужно приобрести специальный йодированный корм для рыб или же внести в аквариум добавку с минеральными веществами. типа сера минерал и т.д. Но с кормом быстрее исправите ситуацию у других рыб. А вот с этой проблема. При везении, нормально она питаться и плавать начнет не раньше чем через 3 недели. Очень возможно, что рыба погибнет.

0

5

Спасибо вам за совет. Нашла рассказ одного мужчины в инете, который спас свою рыбку при  таких же серьезных симптомах...попробую спасти и я свою

0

6

Птица написал(а):

У нее жабры как будто набухли, образовалось что то на подобии зоба.

Птица написал(а):

Заметила что самочка Елоу как буд то стала задыаться, воду через жабры пропускает с бешаной силой, от еды отказывается, хотя и выплывает на кормежку.

Подождите, ничего не делайте. Скорее всего она инкубирует икру, точнее уже мальков. Где-то недельки через три ждите.

+1

7

Подождите, ничего не делайте

Боюсь что когда это прочитала, то уже добавила в аквариум йод (7 капель на 160л) и добавила витамины по инструкции в воду. Теперь вот сижу и переживаю.

Отредактировано Птица (2010-05-24 19:36:53)

0

8

Птица написал(а):

Боюсь что когда это прочитала, то уже добавила в аквариум йод (7 капель на 160л) и добавила витамины по инструкции в воду. Теперь вот сижу и переживаю.

Зачем же вы в общий аквариум всё это вылили? Ведь больна всего одна рыба. И вроде лить в аквариум просто йод нельзя, надо корм йодированый давать.

0

9

Я много читала и нашла что лить можно. Там расчет идет по каплям и вроде как это даже полезно. А из общего аквариума я мою прелесть вынуть не могу, юркая очень. Да и склоняюсь все же к мысли что она с мальком. Рот при фильтрации не открывает вообще. А корм йодированный у нас не продают((( Да и если это йододефецит, что свойственно нашей средней полосе, то тогда это участь всех остальных тоже постигнет....Завтра все равно плановая подмена воды, так что думаю что это не смертельно. Все обитатели уже 3 часа чувствуют себя нормально, признаков отравления нет

0

10

Птица, действительно, спиртовой раствор йода это выход. Но я действительно не задумался над вариантов с мальками. Эхххх.
Но йод вредным не будет в такой концентрации. ГЛАВНОЕ без патриотизма

0