Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болеют мальки золотых рыбок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Растут мальки золотых рыбок 3 месяца. Длительный период не могу определить у некоторых в районе нижней губы появилась прозрачная опухоль, не могу идентифицировать что это. ведуд себя как все питаются активно,находятся в отдельном аквариуме, стоит наружный фильтр, кислород подаю, кормлю мороженой артемией, сухим специальным кормом, подмена регулярно каждый день после сифонки дна заливаю столько сколько убрал (10-15л.) аквариум порядка 100л. кол.мальков 56шт.

0

2

arhdiz, я бы вам посоветовал купить тесты воды на азот (все виды - нитраты, нитриты и прочее). Очень похоже что с этими соединениями что-то не то

0

3

Вирусная форма - так называемая "весенняя вирусемия" карпов, заболевание, как правило, сезонное и встречающееся чаще всего у прудовых рыб - как у карпов КОИ, так и у золотых рыб, содержащихся в пруду. Бактериальная форма может быть выражена в виде водянки (вздутие брюшка, появление водяных "пузырей" на различных участках тела)
может быть красуха там написао о водяных пузырях

0

4

Дело в том, что вирусемия вспыхивает сразу на всех рыбах - это очень заразная вещь. Я не склоняюсь к этому. лучше для начала проверьте тестами азот в воде.

Если с азотов все в порядке, тогда это скорее всего бактериалка по типу лепидортоза (ну или неопасной формы краснухи). Лечится бактопуром такая вещь в общем аквариуме

0