Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слипся хвост у петушка, ватообразный налет

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Я уже попробовала лекарство "Ципрофлоксацин 250" в расчете 1 табл на 50 л. Отсадила рыбу в банку, там лечу. В банке воздух, вот только по иснтрукции я должна менять воду через 2 дня,  на 3й снова засыпать лекарство. А лекарство не помогает, ему еще хуже стало. Попробую показать фото до болезни и сегодняшние.

0

2

Вобщем,вот мой петушок до и после :'(

0

3

А это сегодня

0

4

я уже в такой печали  :(  понимаю, что сама его до такого состояния довела, он у меня упал однажды на пол, когда  воду меняла, возможно, из-за этого и началась его болезнь.  Скажите, ему хоть чем-нибудь можно помочь? каждый раз подхожу к бане со страхом найти его неживым :'( Началось все с неболбшого налета на хвосте, я уже писала об этом в другой теме. Вобщем, стоит ли его лечить марганцовкой, чем-либо еще? Или не мучать рыбу :'( помогите советом, пожалуйста.

0

5

Прошу прощения за качество фото, не было возможности сделать лучше.

0

6

Я понимаю, что условия содержания и все такое... Я была в этом неправа, просто не знала, честно говоря как правильно нужно было ухаживать. Но что дельного можно сделать сейчас, чтобы его спасти? Просто я вижу, как ему хочется жить, он борется, а мне так хочется ему помочь...

0

7

Наверное, уже бесполезно обсуждать эту тему, потому как петушок только что умер. Интересно просто был ли это дерматомикоз или нет. Рыбок теперь, наверное, заводить больше не буду. Слишком для меня тяжелым исход оказался. Теперь, когда уже немного знаю о правильном устройсте аквариума, об уходе за рыбками, понимаю насколько же это все-таки трудно. А когда получается, что рыбку дарят, и у тебя никогда не было рыб, не понимаешь, что рыбы совсем отличаются от других домашних животных. Нужно быть смелым человеком, чтобы снова запустить аквариум, нужно прежде всего заниматься этим, иметь желание, время, любовь к таким маленьким и беззащитным существам - рыбам. А когда оно погибает, и ты понимаешь, что вина на тебе - это хуже всего.

0

8

Мне очень жаль Вас и Вашу рыбку. Я сама, наверное, слишком трепетно отношусь к животине, переживаю и за своих и за чужих. В лечении ничего не понимаю, сама здесь консультируюсь, поэтому помочь хотела бы - да не могу. Единственное чем могу поддержать - сочувствие. А аквариум заведите обязательно - если всё правильно делать, то рыбки будут долго жить и Вас радовать. 8-)  Я иногда вечером как усядусь перед ним - не замечаю как время пролетает.

0

9

Очень жаль вашу рыбку,но как однажды мне сказал один стоматолог:"Всё,забудь,поехали дальше."Рыбки успокаевают,а цихлиды вообще узнают в лицо,и гладятся как кошки.А главное молчат и не гадят по углам-шутка.Боль от потери утихнет,а впери так много маленьких открытий,побед и к сожалению поражений.Побольше вам удачь.

Отредактировано тимур (2010-05-14 23:21:57)

+2

10

тимур написал(а):

цихлиды вообще узнают в лицо,и гладятся как кошки

А разве цихлиды не хищники? o.O  Просто в нашем зоомагазине живёт о-о-огромная цихлидина (как карп). Пальцем тихонечко водишь по стеклу аквариума, она накидывается не то что как кошка, а как пантера какая-то. Я так поняла, что это Ваши "фаворитки", они живут в Вашем аквариуме? А с какими другими рыбками их можно вместе содержать? Я хочу приобрести аквариум литров на 500 и посадить туда ярких рыбок, может мне цихлиды подойдут?.

0