Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налет на хвостовом плавнике у петушка

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Здравствуйте:) Не забывайте так же, что петушок очень теплолюбивая рыбка оптимальной будет температура 25-27 градусов. Так же крышка это обязательный атрибут аквариума с лабиринтовыми, коим и является петушок, он дышит атмосферным воздухом при помощи специального органа - лабиранта, нагреватель воды иградусник обязательны для аквариума! Иначе он может подхватить простуду из-за разницы температур атмосферного воздуха и воды. Здоровья вам:)

+2

12

HoM
Спасибо Вам! :)

0

13

Я снова к Вам... Петушка пересадила, как мы вчера договорились, вставила в банку  компрессор с воздухом, он оживился, но плавники, кажется, слиплись :(

0

14

HoM
Я, кстати, совсем уже с температурой запуталась. В зоомагазине мне сказали, то петушок любит температуру до 25. Если выше, он сварится. У меня живет с температурой 22-23 градуса.

0

15

Anna1989 написал(а):

Я, кстати, совсем уже с температурой запуталась. В зоомагазине мне сказали, то петушок любит температуру до 25. Если выше, он сварится. У меня живет с температурой 22-23 градуса.

Это не так. Лабиринтовым надо не менее 26, причем и вода и воздух над водой, иначе простуда и смерть.

+1

16

22-23 градуса это более оптимально для карповых... А продавцы сейчас везде ужасные... Лучше если вы при желании что то приобрести (рыбок, оборудование, лекарство, растения и т.д...) сначала спросите здесь на форуме, и вам безусловно плохого не посоветуют, либо прочтете информацию в интернете, поверьте даже вариант с интернетом будет гораздо лучше, чем разговаривать с продавцами, в которых берут всех кого попало, тем более в условиях кризиса..:(

+1

17

что же с плавничками моей рыбы делать.. Добавила ему сегодня в банку лекарство "ципрофлоксацин" 250 мг в расчете 1 табл на 50 л. Думаю, может хотя бы это поможет. Прочитала рецепт этот на одном из форумов...

0

18

на свету видно, что налет на плавниках вроде ваты

0

19

Anna1989 написал(а):

на свету видно, что налет на плавниках вроде ваты

А вы вместо мудреных химикатов попробуйте купать рыбу в стрептоциде. Один раз. Как делать ванну: на литр воды 0,5г стрептоцида - на 10 минут туда рыбу

+1