Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите, пжл, определить болезнь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, помогите определить болезнь у оранды
Объем аквариума - 75
Есть крышка и освещение
rjvghtccjh+фильтр fan
растений и грунта в данный момент нет
2 оранды, живут год
подмены воды раз в 4-5 дней по 10-15%
кормлю гранулированным кормом, хлопьями
24-25 градусов
препаратов дома очень много.
рыбки часто дышат и застывают у дна. кушают хорошо. движения стали резкими. такое ощущение, что они стали бояться. у одной рыбки шапочка стала местами белеть. у другой спинной плавник немного опустился на бок. и еще, кажется, что ее стало выталкивать.
До этого умерла одна оранда. Симптомы: поднималась кверху, ее выталкивало. началось ерошение чешуи, шапочку раздуло. в магазине сказали, что это болезнь плавательного пузыря. посоветовали лечить бактопуром директ.
Заранее спасибо большое!

0

2

Это или аэромоноз или лепидороз. Лечить можно и бактопуром и бактопур директом, но лечение помогает далеко не всегда.

0

3

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Я лечила  их 2 раза уже бактопур директ с интервалом в неделю. Уже прошло пару недель со второго раза. Можно еще повторить?

0

4

Смотрите на состояние рыб, если улучшений нет, то этим лекарством лечить не стоит, оно не помогает.

0

5

Спасибо большое! нашла, что можно еще попробовать "Антибак" :(

0

6

У меня с петушком что-то не то(.. Ему около 2,5 месяцев. Он сидит на дне постоянно, заплывает под ракушку или в ней сидит. Началось примерно неделю назад. Я решила полечить его солью. Емкось была около 200 мл, добавляла соль 1/5 чайной ложки. Сегодня заметила налет на плавниках( на кончиках. что это может быть? Аквариум 7,5 литров, никаких приборов нет (фильтров, компрессоров и т.д.). Сначала он жил в аквариуме 15 л, потом аквариум разбился и рыбке пришлось около месяца жить в 3-литровой банке(. 4 дня назад пересадила его в новый аквариум 7, 5 л. Воду меняла раз в 2-3 дня на 50%, когда он жил в банке. С тех пор, как пересадила в новый аквариум, лечу его солью и меняю воду на 10-15% каждый день, добавляя теплую воду. Но если 3 дня назад на его хвостовом плавнике был кончик только 1 волоска  был покрыт налетом, его как бы обволакивала белая слизь, то сегодня уже 4 волоска(. Ой, не знаю что делать совсем.

0

7

Anna1989, как же так можно: и вопрос в чужую тему написали и два раза одинаковые сообщения разместили? :yep:  Здесь без минуса нельзя.

Теперь по делу: создайте вашу темя для вопроса

0

8

Все, разобралась с созданием темы :blush:

0