Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мёрфиус (скалярия) снова болеет

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Хочу сказать всем, кто помог ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Спасибо Тимуру, Катерине, Pikera, Hom, Romannov и простите, если кого забыла.:love:
Рыбки мои вылечились, все живы-здоровы и тоже передают всем привет!
Я поняла, что самое главное в лечении рыб это вовремя поставить верный диагноз и вести правильное лечение. Я   впредь буду осторожна со всякими "нововведениями", а всем форумчанам и их рыбкам желаю никогда не болеть!

0

52

vedma1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! Удачи.

0

53

vedma1, присоединяюсь к романову - С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ)))

0

54

Ведьма,счастья и здоровья Вам.С днем рождения.

0

55

Спасибо всем за поздравленья, очень приятно общаться с вами! :flirt:

0

56

Здравствуйте Тимур, Катерина, Piker, Hom, Romannov и vedma спасибо Вам большое за данную тему и такое подробное описание болезни и лечение, отдельное спасибо vedmе за фоточку со скалярией именно по ней я стала уверена, что у меня  в акве начинается гексамитоз, так как у одной из скалярий появились точно такие же «надбровья», лечу рыбок как вы и написали метрониданизол+ципрофлоксацин, сегодня третий день добавила лекарства по полной дозе, только вот ни как не пойму почему Вы добавляли полную дозу 5 дней подряд? Ведь в ссылке которую дала Екатерина написано, что три дня полная доза, а потом половина? Теперь не знаю что делать завтра? Полную дозу добавлять как vedma (главное что рыбы у vedmы выздоровели, но опять же плавники то у них слипались, может от передоза), либо все таки переходить на пол дозы и смены  воды через день?
Пожалуйста, напишите свои мнения до завтрашнего сегодняшнего вечера, так как я лечу их по вечерам

0

57

Natli, а вы под каким ником раньше были зарегистрированы?

0

58

я прочитала Вашу тему и зарегистрировалась пару дней назад, вот сижу и думаю менять мне воду, добавлять лекарства или  уж завтра по пол  дозы

0

59

Natli честно сказать сейчас не помню откуда выползли пять дней,но кажется это был микс из советов Pikera и vitawater.

0