Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мёрфиус (скалярия) снова болеет

Сообщений 31 страница 40 из 59

31

Недавно в интернете видел фото птерика-голова с кулак!Почемуто приходят мысли о сковородке.

0

32

Вот у меня ещё возник вопрос по поводу "птериков". Их, извиняюсь за выражение, какашки заполонили всё! Они висят на растениях (исскуственных),на камушках, на корабле, свисают из окон корабля.  Если сом плавает, то за ним обязательно тянется этакий "эскорт" экстрементов длиною с самого "носителя". Так и кружит по аквариуму, пока не отпадёт. Так было с самого начала. Это вобще нормально?

0

33

vedma1 написал(а):

Вот у меня ещё возник вопрос по поводу "птериков". Их, извиняюсь за выражение, какашки заполонили всё! Они висят на растениях (исскуственных),на камушках, на корабле, свисают из окон корабля.  Если сом плавает, то за ним обязательно тянется этакий "эскорт" экстрементов длиною с самого "носителя". Так и кружит по аквариуму, пока не отпадёт. Так было с самого начала. Это вобще нормально?

Длинный нитевидный кал - признак неправильного корма. Смените его на другой (у Вас сухой, как я понял), специальный для "присосок", также бросайте в аквариум кусочки моркови и огурца.

+1

34

тимур написал(а):

Недавно в интернете видел фото птерика-голова с кулак!Почемуто приходят мысли о сковородке.

Я держал в руках (переселял в другой аквариум) птерика длиной 56 см. Просто крокодил какой-то.

0

35

romannov написал(а):

Длинный нитевидный кал - признак неправильного корма. Смените его на другой (у Вас сухой, как я понял), специальный для "присосок", также бросайте в аквариум кусочки моркови и огурца.

Спасибо, поняла. А кормлю действительно сухими хлопьями Тетра, попробовала кормить живым - сделала всё не так как положено, только рыбки заболели. Больше рисковать не хочется, куплю специальный корм для сомов.
А мне в зоомагазине, где сомов покупали на мои "претензии" сказали так: "Скажите спасибо, ведь птеригоплихты дороже анциструсов, так что считайте, что вам повезло".

56см - ужас, как Вы его удержали-то? А какой объём (если не секрет) у аквариума, в котором вырос этот "малыш"?

Отредактировано vedma1 (2010-05-25 18:43:29)

0

36

А ещё надо давать спирулину(обычная аптека),есть будут все от мала до велика.Хоть она и входит в состав корма для сомов,но сколько её там,кто знает?Можно положить какую нибудь,лучше мангровую,коряжку.От какашек в окошках хорошо помогает уборка сифоном.

Отредактировано тимур (2010-05-25 19:17:15)

0

37

vedma1 написал(а):

56см - ужас, как Вы его удержали-то? А какой объём (если не секрет) у аквариума, в котором вырос этот "малыш"?

Не секрет - 1200 л (это не мой).

0

38

1200л - это здорово!!!!!Тоже хочу большой аквариум. А спирулина у меня есть (я для попугаев покупала). Она в сухом виде. сыпать щепотку?

0

39

Честно говоря спирулину видел только в таблетках.

0

40

Спирулина в таблетках и продается. Но есть еще и спец таблетки для присосок и донных рыб. Еще бы не помешала бы коряга. Для пищеварения анцев, птрериков и т.п. У моего анцика тоже в свое время была така я же проблема. Кал был везде)))) Установила коряги, стала давать огурец, проблема отпала сама сабой.

0