Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гибнут рыбки

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Помогите, пожалуйста. Я совершенно молодой аквариумист. Мне 2 недели. Я купила 10 рыбок - гуппи и неоны на 50 литровый аквариум. Есть термометр и фильтр. И вот уже четвертый день гибнут гуппи - всплывают вверх брюшком. Вначале обе самочки, а сегодня с утра - красивый черный самец Жабры в порядке - я посмотрела. Что делать? Спасибо за ответ и возможную помощь.

0

2

Oxana написал(а):

Мне 2 недели

:flag: вы действительно самый молодой аквариумист в мире :)

Опишите аквариум по этому плану Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

0

3

1. 50 литров; 2. Крышка есть, лампа – обычная, 25 ватт; . есть и то и то; 4. Есть, но не знаю названий. Два в виде елочек, один – как трава, один – остролистный; 5. Есть – 4 кг., куплен в магазине, сказали продезинфицирован. В виде гальки, размер частиц – около 1 см., толщина слоя – около 3 см.; 6. 2 маленьких неона, 4 – больших и уже только 6 гуппи. Куплены 2 мая на рынке. ?. Еще не меняла и не чистила. 8.Да еще есть два круглый малюска (ползают по аквариуму) и два длинных (обычно зарываются в грунт) 9. Тетра мин и тетра рубин; 10. 24о; 11. Нет;
Симптомов нет никаких. Нормально плавают, нормально кушают… И вдруг гибнут. Да, может это симптом. Гуппи предпочитают плавать наверху. А я прочитала, что это срединные рыбки.
Помогите.

0

4

Oxana, ну тогда картина ясна. Рыбы гибнут в незапущенном аквариуме. То есть вы сделали обычную ошибку для  новичка: запустили в аквариум все сразу - и рыб и растения. А нужно сначала купить растений (у вас их очень мало на такой объем) раза в 4 больше. Подождать недельку, не менять воду. Включать свет, аэрацию и т.д. как пройдет мутность воды и она станет желтоватой, можно пускать рыб. Поэтому вам нужно повторить этот путь. Иначе аквариум обречен на постоянную гибель рыб

0

5

Спасибо за ответ. Но аэрацию. фильтр и свет, а также растения, я включила за неделю. Вода помутнела, а потом стала прозрачной. Я хотя и новичок. но элементарные инструкции получила. Растения докуплю в ближайшие выходные. Но может подскажите, какие лучше? Да, я еще забыла о ряске. Ее приблизительно чайная ложка.
И еще я прочитала, что гуппи любят подсоленную воду. Это так? И как к этому отнесутся неончики?

0

6

Oxana написал(а):

Растения докуплю в ближайшие выходные. Но может подскажите, какие лучше?

Вам нужны безпроблемные? Тогда валиснерия всех видов. Ряску тоже можно.

Oxana написал(а):

И еще я прочитала, что гуппи любят подсоленную воду.

Скажем так - не то что любят, а они не болеют паразитарными болезнями.

Oxana написал(а):

И как к этому отнесутся неончики?

А вот эти парни не очень. Лучше не надо.

0

7

Спасибо. Но можно ли садить (и как) водоросли, если рыбки в аквариуме, или их лучше отсадить (например в 3-х литровую банку) на некоторое время (если да, то насколько). Еще раз большое спасибо.

0

8

Никого никуда не отсаживайте. Пусть проходят курс "молодых бойцов". Новый не зрелый аквас, рыбки - "первопроходцы", вы - новичек. Не морите их лечением. Установите свой график подмен с сифонкой грунта (без фанатизма) минимум раз в неделю, фильтр вообще пока не трогайте в течении месяца (что за фильтр?). Кормите умеренно, добавте неприхотливых  растений (елочка - это наверно роголисник). Аквас заработает, все войдет в норму.

Я когда свой аквас запускала у меня 12 неонов было (несчитая остальных рыб) из них, по вине моего неумения, выжило 6 штук, но им сейчас уже 3 года))))) Так что работайте над биобалансом, а лечением успеете заниться потом) Удачи!!!

0

9

фильтр "Fanfilter plus mini" (это я прочитала на коробке). Фирмы "AQUAEL" А вообще мне его подарили. В магазине сказали что очень хороший. Термометр этой же фирмы. Спасибо за подсказки.

0

10

Здравствуйте:)

Oxana написал(а):

Но можно ли садить (и как) водоросли

Не путайте водоросли и растения:) Водоросли- одноклеточные или могоклеточные низшие растения. Вы конечно же имели в виду именно растения(высшие растения), а водоросли это враги аквариума:) Водоросли покрывают, грунт, декорации, стекла и растения, не давая последним нормального доступа к питанию, что приводит к их гниению.:(

0