Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давайте может в этой теме болтать будем? Нужен повод, тема, а там уже слово за слово и... :writing:
Сейчас, например, майские праздники...хотя мне не до них...экзамены скоро, но всё таки... все по дачам? Кто чем вообще занимается?

0

2

Я вот например активно хожу на рыбалку :) Благо с утра свободен. Правда уловы не сильно радуют, но душа отдыхает отлично.

0

3

А я вот в сотый раз пытаюсь запустить маленький аква)))))) на 15 литров)))) По началу рыб в нем на карантине держала, да лечила. А сейчас задумалась об отдельном жилье для креветок и мальков. Т.к. скалярия ни тем ни другим жить не дает. Креветки так и ютятся в отсаднике-сетке в аквасе, а с ними малек))) Креветки уж пополнение устраивали))) Но при подмене воды приходится отсадник-сетку отсоеденять (чтоб креветки без воды не остались) и сбежавшие нещадно съедаются скалярией(((( Мальки упорно не хотят расти с креветками, видно из за тесноты замедляется рост, да и слабые они какие то. Не сравнить с теми, что иногда чудом выживают в общаке и Рыбий Бог дает им пару тройку недель пожить. За это время они становяться крепкими яркими рыбками доростая до 1 см, активно кушают, но и активно начинают выплывать из зарослей, а тут Скалярка - ам - ам((, а в отсаднике месяц (если не больше) проплавал малек и даже до сантиметра не дорос, при подмене воды сбежал и был съеден.

Хочу попробывать запустить его по старинке, без фильтров и компрессоров, вот только обогреватель наверника потребуется. Отстаиться, наталкаю роголисника и моха, добавлю аквариумной воды, посмотрим что получиться)))

0

4

Катерина написал(а):

Отстаиться, наталкаю роголисника и моха, добавлю аквариумной воды, посмотрим что получиться)))

Кстати, так может гораздо быстрее задуманное получиться

0

5

Катерина, нууу...удачи вам :)

А какая погода у вас? У нас тепло так... на 9 мая обещают 28 (Москва) :)

0

6

У нас погода  - зашкаливает))) 30 градусов днем) Надеюсь с цветением черемухи и сирени температура сильно не понизится, а то я все балконные цветы  повытаскивала, не хотелось бы чтоб померзло. Больно уж бабушки радуються когда цвЯточки у меня. Сидят на лавочке и любуются)))) Я на первом этоже живу)))))))

0

7

А я вот приехал в гости в гатчину (ленингр. область), так здесь просто зима. снег еще даже в лесу остался :canthearyou: +7 днем. Бррр. Надо ехать домой уже, греться. На севере украины днем +28 сейчас. вот )))))

0

8

Мы тоже недавно в Питере были, такой вот там климат...дожди, холод.
У меня родители путешественники, и я с ними :) ...на прошлых выходных по Питеру гуляли, на этих уже в Ростове (Великий), в Угличе, в Дмитрове... Не известно куда на следующих выходных занесёт. В общем в Питере холод, а тут жара :shine:

0