Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить болезнь петушка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с петушком.  Мне его отдали знакомые около месяца назад, живет пока в 2х литровом аквариуме с грунтом и растением,  кормлю сухим кормом и замороженым мотылем, воду меняю на 30% раз в 2-3 дня, 1 раз в неделю полностью мою аквариум. Проблема в следующем: последние несколько дней он либо висит на поверхности либо сидит внизу, стал очень пугливым и у него раздулось брюшко, иногда мечется по аквариуму. 2 дня его не кормила, но брюшко не уменьшилось, сегодня попробовала покормить - аппетит есть. Что с ним и как ему помочь? Заранее благодарна за помощь.

0

2

Такой аквариум нужно мыть полностью каждые два дня. Такой объем в 2л не подойдет для содержания рыбы. Хотя зоомагазины говорят другое. Но им лишь бы продать. Единственное здесь лечение - читсая вода и большой аквариум. Хотя бы на 15л для петушков, с растениями, освещением, аэрацией.

0

3

pikera написал(а):

Единственное здесь лечение - читсая вода и большой аквариум. Хотя бы на 15л для петушков, с растениями, освещением, аэрацией.

Я для него завтра собираюсь заказать аквариум на 10 литров, ему одному столько хватит?

А это не могут быть гельминты или проблемы с пищеварением у рыбки?

0

4

Вполне хватит 10л. Но при условии грамотного обустройства аквариума.

Гельминты до такого состояния за пару дней рыбу не доведут. Корм вполне может быть причиной такого состояния (но причина не одна) - возможно, он подпорчен.

0

5

pikera написал(а):

Вполне хватит 10л. Но при условии грамотного обустройства аквариума.

в комплект аквариума, который собираюсь купить: входит фильтр, терморегулятор и лампа. Что-то еще нужно?

pikera написал(а):

Гельминты до такого состояния за пару дней рыбу не доведут

поведение его поменялось неделю назад, он просто стал более агрессивным, но я особого значения этому не придала, а вот на этой неделе он уже стал себя вести так, как описала выше:(

0

6

Амина написал(а):

в комплект аквариума, который собираюсь купить: входит фильтр, терморегулятор и лампа. Что-то еще нужно?

Этого вполне хватит. вы только посмотрите, каким светом светит ваша лампа. Нужен желтый. Под белым, синим и разным декоративным растения расти не будут

0

7

Большое Вам спасибо за совет:)

0

8

А с самим петушком что мне делать, может покупать его в чем-нибудь? жалко ж рыбёшку:(

0