Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



можно ли применять сильные лекарства одновременно?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Помогите с таким вопросом. Для лечения золотой рыбки хочу применить ципрофлоксацин (Антибак) и Furan 2 одновременно. И сомневаюсь в безопасности такого решения. Подскажите, не будет ли это слишком вредно для рыбки и эффективно ли? Могут ли эти лекарства нейтрализовать друг друга или  прореагировав создать яд? Или это просто слишком большая нагрузка? Или наоборот это будет эффективным? Применить 2 лекарство одновремено решила, поскольку состояние рыбки критично (обширное кровоизлияние в нижнюю часть живота, без язв, и всяких наружных повреждений, без вздутия, лежит на дне - очередной рецидив краснухи карповых). Ранее лечила Sera Bactopur direct или изредка ципрофлоксацин и интреферон. 2 дня назад добавила бактопур, но состояние только ухудшилось, толи из-за привыкания, толи из-за паршивой подделки и истекшего срока годности. Не подумайте, что я большая любитель химии, надо очень наоборот, но ситуация заставляет, надо вытащить рыбку.
Спасибо, за внимание.

0

2

Fishy написал(а):

ципрофлоксацин (Антибак) и Furan 2 одновременно

Нельзя. Но учитывая такое положение дел (тяжелые симптомы), применить можно сочетание. Только без передозировки. А вообще нельзя их смешивать

0

3

А можно подробнее, как это сочетание? Вы имеете ввиду неполные дозы?

0

4

Fishy написал(а):

А можно подробнее, как это сочетание?

Ну вы же написали что антибак одновременно с фураном  :) А дозировки могут быть разными - я думал, вы уже с ними определились.
Давайте так: на дозу антибака половину фурана. Но это все эксперимент и результат не скажу. Знаю что эти препараты реагируют между собой

+1

5

Огромное спасибо. Вот оно - они взаимодействуйт.
После этого я не буду их мешать попробую сначала фуран + интерферон, а если через дня 2 лучше не станет выведу эту гадость из воды и ципрофлоксацином начну лечить.
А Вы бы не могли порекомендовать, все же что лучше в борьбе с краснухой, если выбирать только из фурана и антибака. Просто антибак уже применяли, и он помогает, но после случая с bactopur direct после которго стало хуже и намного (до этого тоже помогал) и пришла эта идея применить фуран.

0

6

ПОЖалуста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После внесения фурана рыбке стало намного хуже, она не реагируте, лежит на две не встает ни прикаких условиях, еле дишит. Что длеать, подскажите??????????

:(

Фуран делали сами по инсутрукции другого форума. возможно внесли много метиленового синего 3 мл на 60 литров при концентарции 1.5%

0

7

Fishy написал(а):

Фуран делали сами по инсутрукции другого форума

на _aqa.ru сказали?

В таком случае рыбу поместить просто в чистую воду и ждать. Если не смертельно - рыба сегодня оклемается. Если сильно отравили, то здесь ничем не помочь.

0

8

у нее судороги (((((((((((

что просто в чистую отстояную волу? в ведро?

а она могла отравиться  ведь было только 3 мо на 60 миллитвро метиленового синего при конецентрации в бутылке 1.5 процента , она вообще рекомнедуют 1 мл на 5-7 литров??

0

9

а елс и нету отстояно раз раз заменили перед внесеним лекарства ??? как быстро хлор из воды вывести?

0

10

Fishy написал(а):

а она могла отравиться  ведь было только 3 мо на 60 миллитвро метиленового синего при конецентрации в бутылке 1.5 процента , она вообще рекомнедуют 1 мл на 5-7 литров??

Простите, а по-русски это можно переписать? Это грустная шутка :disappointed:

Ну могла не могла - а отравилась ведь. Значит неверно вам сказали. А хлор легко вывести тем же аквасейфом. Хотя в такой ситуации просто в ведро рыбу и все. не до хлора. Ну если когнечно вода не воняет хлором.

0