Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молодой анциструс "избил" большого гипостома

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Они у меня вместе живут уже почти год до этого столкновений не было, а тут что-то анцу вздумалось пожить в домике гипостома. Гипостом вернулся домой, а там незваные гости. перед наступлением ночи они как-то там возились. Ночью пару раз слышал громкие звуки из аквариума. Наутро гипостом (в 2 раза больше анца) оказался с  потрепанными плавниками везде. На ротовой присосочке виден кровавый подтек. Анц мальчик.
Что делать?

0

2

Здесь ответ простой - ванны со стрептоцидом пару дней.

0

3

Так, а как именно: какие пропорции сколько держать?. А как их дальше содержать? И что вызвало такую реакцию анца? Их вместе-том можно дальше содержать?

Отредактировано Филипп (2010-04-22 15:02:49)

0

4

Филипп написал(а):

Так, а как именно: какие пропорции сколько держать?

На литр воды 0,4-0,5г стрептоцида. Держать 10 минут. Два раза в день. Пока ранки не станут чистыми. Обычно на это уходит пару дней.

Филипп написал(а):

И что вызвало такую реакцию анца?

Ну этого я не знаю. Пути хулиганов неисповедимы.

Филипп написал(а):

Их вместе-том можно дальше содержать?

Нужно понаблюдать - будет ли продолжать бить анциструс или нет

0

5

Ой, тонкое это дело. :) Поначалу проблемы были какие-то нормальные, предсказуемые-ихтик и тп. А теперь как что-то случиться, так не знаешь чтоделать и как это назвать!.. :( Спасибо большое за помощь!

0

6

Может соорудить ещё одно убежище?

0

7

Филипп написал(а):

Может соорудить ещё одно убежище?

Можно и нужно при повторении избиений.

0

8

Ок, спасибо!

0

9

На мировую они не идут. Анц пока сидит в отсаднике. Гип вернулся в свое законное жилище. Что делать?

Отредактировано Филипп (2010-04-23 16:29:49)

0

10

Тогда только или содержать раздельно или продать-отдать-подарить менее нравящуюся вам рыбу :)

0