Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Днем рждения Ленин!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

С Днем Рождения Владимир Ильич Ленин  родился 22 апреля 1870 года  сегодня ему исполняется 140 лет с днем рожденья! ^^

0

2

:rofl: Я думаю он очень рад, что вы его поздравили!
А ещё у моей подруги сегодня день рождения! С днём рождения, Таня!

0

3

Лично я не люблю шпионов-провокаторов, коим был Ленин-Ульянов...

0

4

Вы можете не любить Ленина-Ульянова,но это наша история,хорошая или плохая-но она наша,а Ленин ярчайшая личность в этот период  истории,и помнить ее надо всем!!!!

0

5

sergej12006 так я ж не говорю что нужно забыть Ленина, просто нехорошо я нему отношусь. А что он часть истории - это факт

0

6

pikera написал(а):

А что он часть истории - это факт

К сожелению((( Надо ж было так с ног на голову все перевернуть. Можно же и без таких кровопотерь((((((

+1

7

Да, уж... пожелать можно только одного, чтобы он лежал, не вставал.

У Венедикта Ерофеева есть сочинение целиком составленное из цитат из трудов и писем Ленина, называется "Моя маленькая Лениниана". Очень любопытные там цитатки...  http://lib.udm.ru/lib/EROFEEW/lenin.txt

"Я решительно против всякой траты картофеля на спирт. Спирт можно и должно делать из торфа. Надо это производство спирта из торфа развить"

"Имеются некоторые сомнения в целесообразности применения врубовых машин. Тот производственный эффект, который ожидает от применения врубовых машин тов. Пятаков, явно преувеличен. Киркой лучше и дешевле "

" Тихвинский не случайно арестован: химия и контрреволюция не исключают друг друга "

"Обращаю Ваше серьезное внимание на безобразие с моим телефоном из деревни Горки. Посылаемые вами лица мудрят, ставят ни к чему какие - то особенные приборы. Либо они совсем дураки, либо очень умные саботажники ".

"Почему это задержалось? // имеется в виду печатание ленинских "Тезисов о внешней торговле " // Ведь я давал срока 2-3 дня! Христа ради, посадите Вы за волокиту в тюрьму кого-нибудь!.. Ваш Ленин "

"Узнал от Каменева, что СНК единогласно принял совершенно неприличное предложение Луначарского о сохранении Большой Оперы и Балета"

Ну и так далее, кому интересно, не поленитесь.

0

8

:crazyfun: спасибоsun-arc! Порадовали мое вечернее настроение.

sun-arc написал(а):

Тихвинский не случайно арестован: химия и контрреволюция не исключают друг друга

Это фраза дня! :crazyfun:

0

9

"Сообщите в Научно-пищевой институт, что через три месяца они должны предоставить точные и полные данные о практических успехах выработки сахара из опилок".
sun-arc
Спасибо, тоже с удовольствием почитала.
И за этим вождем шла многомиллионная страна!  Адекватные призывы у него тоже были - организация субботника)))

0

10

"Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает". Не помню, чья цитата, но очень точная. Когда я учился в университете, мы изучали труды В.И. Ульянова-Ленина. Кроме тоски возникало искреннее удивление при прочтении работ данного автора. Хотя нельзя не отметить, что Ленин был прирожденный оратор, способный зажечь практически любую аудиторию в то тяжелое время. Как относиться к Ленину, дело личное, но все-таки это наша история. Я не уверен, что такие правители, как Ленин и Сталин были причастны к гибели меньшего числа людей, чем Петр Первый  или Екатерина Великая, а к ним совсем другое отношение. Это - наша история, с ней надо жить.

0