Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сколько малавийских цихлид можно содержать в 110 литровом аквариуме?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

сколько малавийских цихлид можно содержать в 110 литровом аквариуме?

0

2

Смотря каких именно малавийцев. Среди них есть такие, что и 500 л на пару впритык. Если говорить о группе "мбуна" - то в Ваш аквариум можно посадить 1-2 семьи ( семья - 1 самец+2-3 самки). Например лабидохромис еллоу и какой-нибудь из псевдотрофеусов. Большое значение имеет количество самцов, т.к. они агрессивны. Можно и больше при условии частых (вплоть до ежедневных) подмен большой части (до 50%) воды.

+1

3

У меня в 100 литровом аквариуме сначала жило 18 маленьких цихлид - 6 боадзул, 6 алунокар фрайнберга и 6 маргинатусов, плюс к ним еще с десяток других рыбок. Когда цихлиды подросли я отсадил остальных рыб в маленький аквариум, т.к. их начали забивать. По мере взросления некоторые рыбки умерли - в основном маргинатусы. Когда рыбы стали половозрелыми - вода закипела :) Получилось так, что из шести боадзул 4 были самцы, так же и с фрайнбергами. Битвы самцов - внутри и межвидовые не прекращались. Вскоре осталось по одному самцу у фрайнбергов и боадзул, они поделили между собой аквариум, засели по углам, свили гнезда, и не дай бог один заплывет к другому! :)   
Через какое-то время у обоих появилось потомство, всего около сорока мальков. Когда мальки подросли я перевел их к родителям. До взрослого состояния доросло около 16 рыбок. Итого в аквариуме плавало где-то 22 взрослые малавийские цихлиды двух видов, вода снова забурлила. Среди молоди были небольшие драки, но старый самец (их папаша) не давал им увлекаться, гонял, но за всеми не погоняешся, поэтому обошлось без жертв.
Оптимально, как мне кажется держать две пары крупных цихлид разных видов. Или же держать стаю, тогда они мало дерутся.

0

4

у меня не только малавийцы, аква 110 литровый и в нем проживают  4 хромиса красавца, 4 псевдотрофеуса зебра, 2 желтые цихлиды (не помню названия) очень похожие на краснх  зебр, 1 малави 6, одна цихлазома чернополосая и анцитрус сомика, хромисам по 3 года остальным год счемто

0

5

х.з. помоему уже много :)

0