Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вторжение в аквариум

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда я сажаю растения или что-то надо поправить в аквариуме, я мою руки, потом лезу руками в аквариум. Пока я там так сказать "делами занимаюсь", 4 тернеции начинают общипывать мне руку. Это так щекотно, что иногда мне это мешает. Хочется их разогнать. И лезут, и лезут :crazyfun: А почему они не боятся? Сидишь себе в домике, тут такая штуковина в аквариум лезет огромная, чего ж не бояться? А сомиков, как вообще гладить можно. Руками в грунте копошусь, а они сидят как ни в чём не бывало... реально погладить можно :crazyfun: А сочок боятся!

Отредактировано Erdbeere (2010-04-10 12:06:08)

0

2

С рукой рыбы связывают образ какого-то объекта, возле которого можно поесть. Вот рука им как родная. В аквариумах, где стоят автоматические кормушки, такого поведения рыб не наблюдал.
вы еще не видели, что данио рерио вытворяют с рукой  :rolleyes:

0

3

pikera написал(а):

вы еще не видели, что данио рерио вытворяют с рукой  :rolleyes:

Знаете такие процедуры с рыбками в воде...? Наверное также :crazyfun:
http://i078.radikal.ru/1004/70/1725e263b437t.jpg

Отредактировано Erdbeere (2010-04-10 22:48:13)

0

4

Erdbeere написал(а):

Знаете такие процедуры с рыбками в воде...?

Такие процедуры проводят рыбки "GARRA RUFA", но на фото не они, скорее всего это так называемые "чин-чин" - азиатские гибриды цихлид, они могут быть опасны, т.к. у чин-чин, в отличии от "GARRA RUFA", есть острые зубы (они могут повредить кожу).

0

5

Вот фото и тех и других (первая GARRA RUFA)

Отредактировано romannov (2010-04-11 11:39:30)

0

6

Турецкие (Кангальские) рыбки, это они используются в спа процедурах:) Они совершенно безопасны и полезны:)

0

7

Это всё я знаю... тема перетекает из одной в другую :mybb:

0

8

мою руки после аквариума :))

0

9

Здравствуйте!

Erdbeere написал(а):

Знаете такие процедуры с рыбками в воде...?

Смотрела передачу, так там (не помню, что за страна - японы, китайцы???) рыбок применяют в борьбе с пзариазом и грибком, рыбки обгладывают грибок. Там люди погружаются в ванны с рыбками и рыбки поедают грибок с их тел. Иначе в таком количестве рыбки к человеку врядли подплывут с таким интересом.
сErdbeere
Это нормально для аквариумных рыб. Вы должны радоваться, что ваши рыбки вас воспринемают как друга, а не как врага. Мои тоже мне руки покусывают))))) И когда в аквасе лазию растения проредить они вместо того чтобы прятаться лезут прям под руки)))))

Отредактировано Катерина (2010-04-17 00:48:37)

0

10

Катерина, да, это радует :)

0