Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите погибаю рыбки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В прошлую субботу завели рыбок: 2 барбуса, 2 петушка и 2 гупыша. Вчера сдох петушок, сегодня один барбус. Аерация в аквариуме есть, температура воды +26, фильтрация осуществляется.Рыбки ведут себя странно: лежат на дне, иногда всплывают заглатить воздуха, барбусы плавали в аквариуме нормально, застывали под углом, петушок прячется в рапанах, иногда в водорослях. У погибшего петушка был ватнообразный налет на чешуе, скорее всего это был дермитомикоз. У погибшего барбуса таких признаков не было? Что с ним случилось?Остальные рыбки могли заразиться им? Как осуществлять профилактику этой болезни. От корма не отказываются. Петушку вчера и сегодня делала профилактические ванны с поваренной солью.

-1

2

Таня_83 написал(а):

У погибшего барбуса таких признаков не было?

Это вопрос или констатация факта?

0

3

pikera, а по-моему ясно, что это констатация факта, просто человек кнопки на клавиатуре перепутал и вопрос получился. Что ж вы так всё усложняете? Помочь то как можно скорее надо :dontknow: Таня_83

Таня_83 написал(а):

это был дермитомикоз

Вы наверное имели ввиду дерматомикоз? Да, наверное он.

Таня_83 написал(а):

Остальные рыбки могли заразиться им?

Остальные рыбки 100% здоровыми после этого остаться не могли! Отсаживать их, наверное, уже нет смысла. Лечить теперь всех. А как лечить...вам сейчас другие подскажут. Я с таким не сталкивалась.

0

4

Erdbeere написал(а):

Помочь то как можно скорее надо

Возможно перегнул, но все же задавать вопросы и описывать аквариум нужно внятно, так как это все определяет возможные причины бед.
А касательно срочности помощи для создателя темы: уже 2 дня она не появляется на форуме. Так что видать не очень-то и срочно.

Во время вспышки грибковых заболеваний хороше работает тетра фунгистоп - в общий аквариум. Премудростей нет никаких, все по инструкции. Разве что перед внесением препарата нудно подменить 1/3 воды в аквариуме. Рыб не нужно отсаживать

0