Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



у барбуса раздулся живот

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

здравствуйте у моего барбуса раздулся живот есть фото простите за качиство носятся блин
1) 60литров
2) Есть  крышка, освещение 11w
3) Есть  аэрация, фильтр
4) нет растений;
5) есть грунт
7) раз в неделю меняю воду по 10-15л чищю дно каждую неделю
9) зоомир смесь и дафния и tetramin хлопья.
10) температура 26.
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб?нету
симптомы вздулся животик

-1

2

Если поведение не изменилось рыбы, то это последствие переедания гранулированных кормов.

+2

3

а каким кормом кормить тогда

-1

4

egop99 написал(а):

а каким кормом кормить тогда

Разнообразным, часто менять сухой на живой или заморозку. Делать разгрузочные дни. Корма давать меньше, чем обычно. Сейчас не кормите рыб дня три, потом смотрите на живот, если все в порядке - можно кормить, если не помогло - скорее всего уже не вылечится (или непроходимость или киста)

+2

5

я купил замороженый корм

-1

6

а кстати вспомнил я раз в аквасе сделал голодовку этот барбус стал нормальным и утром покормил немножко смотрю вечером стал такимже каким и был

-1

7

Если за одно кормление у рыбки сильно увеличивается живот, значит слишком много еды.

0

8

все нормальна едят а она начинает жрать всё что попадётся короче быстрей всех жадная:)

0

9

а кстати как мне распорядачить кормление кормов у меня есть зоомир смесь и дафния,  tetramin хлопья, замороженый замороженым ещё некормил

0

10

egop99, вы первый за 2 года существования форума, кто осмелился поставить мне, как Администратору, минус в Уважение. Храбро :)
Вы не одобряете то, что я даю консультации за деньги? Прошу откомментировать, коим образом это Вас коснулось на форуме.

Теперь по сути темы. Советую кормить так: один день -  tetramin хлопья, второй - мороженный корм. Сушеную дафнию можете давать маленькими порциями во время кормления мороженным мотылем

+1