Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красная физелла

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно ухаживать и какие нужны условия для красных физелл. Они живут у меня прямо с рыбками, но я боюсь как бы они не умерли у меня. Я слышал, что они даже немного фильтруют воду и весьма полезны в аквариуме, поэтому хочется их не потерять, а ешё лучше развести побольше.

0

2

А где ты их взял - красных физелл? У нас в городе их - нет. Исчезли совершенно. А так - улитка неприхотливая, содержание её ничем не отличаеься от содержания ампулярии, то есть если они в аквариуме с рыбками есть - то и будут там вестись, поедая корм, остающийся от рыбок, микроскопические водоросли, нежные растения типа ряски и риччии, да и трупики рыбок они очень любят и быстро съедают, наваливаясь толпой. В общем - чистильщики - падальщики.  А если их отдельно держать - кормить надо. Едят много чего, огурцы, картошку сырую, болгарский перец, да любые овощи можно тонкими ломтиками добавлять, сухой корм рыбий - потребляют с удовольствием. Фильтруют воду они конечно же "очень немножко", аквариумный фильтр - не заменят. А разведутся - сами, если их несколько, ещё и на продажу будешь сдавать горстями - если это конечно физеллы у тебя, ну очень редкая нынче эта улитка стала.

Отредактировано Pinki (2008-07-03 21:59:58)

0

3

Я вообще не понимаю тех, кто содержит моллюсков в качестве санитаров. Уповая на то, что они будут и чистить грунт, и фильтровать воду и прочее и прочее. Моя практика разведения ампулярий показала, что если содержать их вместе с рыбами, то моллюски начинают питаться только кормом. На все остальное просто не обращают внимание.

0