Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немогу понять что именно за болезнь. помогите

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

у меня Астронатусы,сначало на них появились катышки в виде бисера белого цвета на плавниках да и по всему телу у одного даже вылезла одна на глазу,с самого начала рыбы были активные после появления болезни лежат на дне и ничего не делают но в тот момент когда я бросаю корм будто оживают на 2 минуты а потом сново на дно.облазил все сайты с фотографиями похожих болезний,но ничего не нашел фотографию показать немогу рыбы маленькие чем лечить тоже незнаю.подскажите

-1

2

Посмотрите фотографии симптомов ихтиофтириоза - думаю, узнаете симптомы

0

3

Купила гуппи и т.к. это были первые поселенцы, то карантин не проходили.
Через неделю заметила, что у двух рыбок помутнел глаз и появилось повреждение плавников - тоже помутнели  и стала разрушаться межплавниковая ткань. Решила, что это плавниковая гниль.
Пока купила лекарство (малахитовый зелёный) и начала лечение (2 дня делала ванны по 20 минут) появился новый симптом - рыбки стали сильно извиваться и диагноз поменялся на гиродактилёз.
Перешла на формалиновые ванны, но то-ли малахитовый зелёный не подействовал вообще, то-ли поздно начала лечение - 4 рыбы вообще стали плохо выглядеть. Плавники очень сильно повреждены, рыбы всё время сильно извивались, на коже появились белёсые струпья - у одной рыбки отошел кусочек кожи и появилась язва. Всё бы было понятно, но у рыб потемнели животы (видимо какое-то воспаление кишечника), у одной из них образовался в животе кровоподтёк, а у другой вывалилась кишка. Усыпила их в формалине фото решила приложить, хотя на фотографии уже белёсых струпьев не видно.
Всё, теперь я в ужасе, что за болезнь непонятная и что теперь нужно уничтожать даже растения.
А вообще, если уж кто-то пишет про болезнь своих рыб, то прикладывали бы фото; на фотографиях намного понятнее симптомы.
А про моих может знает кто-то, что за болезнь?

Отредактировано Наталья Н (2010-06-02 13:22:25)

-1

4

Наталья Н, СОЗДАЙТЕ новую тему для вашего вопроса в этом разделе: https://aquadoctor.7bb.ru/viewforum.php?id=41

0

5

Аквариум 7литров.крышки нет,освещения тоже нет.Растений нет.Фильтра нет.Грунт искуственный.воду меняю раз в неделю 80%.Живут два вуалехвоста,примерно около года,рыб держу первый раз,опыта нет.
У одной рыбы,в течении недели между глаз  появилось пятно черного цвета, подскажите,что это?

Отредактировано Ksyna (2010-08-08 18:43:39)

-1

6

Тубик наверно.Условия с большим натягом подходят только для одного петушка.Либо создайте условия,либо бросте это дело.

0