Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем кормить тернеций?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

У меня проблема... Тернециям даю корм тонущий тетровский. Они его либо вообще не берут, либо берут, пытаются пережевать и выплёвывают. Уже 2 дня не едят. Чем кормить? Сегодня в магазин уже не пойду. Домашним чем кормить можно?
Нашла в интернете информацию по поводу питания. Дала рыбам филе замороженное рыбье. Тернеции поели наконец. Резвились, боролись за корм. Скоро выпущу их с карантина.

Отредактировано Erdbeere (2010-03-29 22:40:07)

0

2

Эх, пока я тут ответ писал - вы покормили неплохим вариантом корма. А вообще что хотел сказать - рыбы могли бы подождать и до завтра, купили бы этой мелочи мороженных циклопов, тернеции их очень любят.

0

3

Здравствуйте:) Моим тернешкам очень нравится салат... Помолола в блендере салат с гребешком и заморозила, теперь достаю, отрезаю кусочек фарша, размораживаю и даю, все съедают без остатка, а гребешок без салата, отказываются есть:)

0

4

А пробовали мотылём, трубочником, коретрой? HoM А у вас рыбы-то гурманы :D

0

5

Можно корм универсал-2   едят ещё дафнии  карета энхитрею .

0

6

Идеальным кормом для всех мелких рыб любых видов является циклоп, без разницы, живой или замороженый. У некоторых рыб окраска полноценно проявляется только при кормлении циклопом. К сожалению, нигде не смог найти достоверную информацию про разведение циклопа, т.к. в продаже он бывает не всегда.

0

7

Всем спасибо за ответы, но видите ли, мне сложно достать живой корм и даже замороженный. Я думаю рыбки пока обойдутся...неплохо едят филе. Салат ещё попробую. Мне проще домашним чем-нибудь покормить...
Не  совсем в тему, НО я выпустила сегодня в аквариум с карантинника тернеций. Сначала в углу сидели стайкой, бледные такие были. А под вечер расплавались по аквариуму, поменяли окрас - ярче стали. Гурами у меня выросли 8 см. Гоняют их иногда. Сейчас пойду кормить их. Посмотрим как тернеции...если поедят, то я буду рада :cool:

0

8

Уу..я не понимаю в чём проблема. Вчера они хорошо поели рыбу, она была ещё мороженная. Сейчас филе лежало в холодильнике, то есть уже растаяло, но рыба та же. Короче не поели. Гурами и сомики ели с удовольствием, а эти просто поклевали и не поели нормально. Тоже самое с сухим кормом. Они как-бы берут в рот кусок и обратно выплёвывают :dontknow: Они у меня с голода не помрут? Кушать им хочется..видно!

0

9

Здравствуйте. А в каком виде вы им филе даете??? Скоблите, а потом режете или как??? Холодный, еще не до конца размороженный корм давать нельзя...  Возьмите лучше филе и перекрутите несколько раз в мясорубке вместе с салатом, или блендером измельчите(что бы был помельче), немного только, на пробу, а потом тот фарш, что останется заморозьте , а перед следующим кормлением, соскоблите небольшое количество фарша и оставьте как следует согреться и разморозиться, что бы комнатной температуры был, а потом давайте, только не все сразу, а по маленькому кусочку:) Не станут есть тернешки, съедят сомики... А тернешкам другой корм подберете:)

0

10

mairon написал(а):

А пробовали мотылём, трубочником, коретрой?

Нет, не пробовала... Боюсь... Так и не нашла таких продавцов, которым бы могла доверять... А происхождения гребешка знаю, муж любит нырять с аквалангом, и собирает гребешок сам:)

0