Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изменения в поведении рыб.

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Катерина, а правда, что природная форма меченосца более агрессивная, чем выведенная? Я однажды купил меченосца с одним "мечем" на хвосте, так он всех рыбок гонял и бил.

0

12

На сколько я знаю, что чем меньше рыбы были изменены генетически (сейчас дикарей то и не осталось, если только по форме тела с одним мечом) тем они крепче и по здоровью и по инстинктам. У меня был меченосец с лировидным хвостом, так мне кажется, что рыбы, его собратья, и сами не могли понять что с ним делать.  Вот и плавал в гордом одиночистве - ни к самкам ни пристовал, ни к самцам, да и его никто в серьез невоспринемал).  А вот с одним мечом - те вояки.

(

mairon написал(а):

Хотя взрослые 15 мечиков некоторое время жили в 15 литровом аквариуме.

Так тут дело в количестве, когда рыб (самцов) много внимание доминанта рассеивается. У меня ж их было 6 самцов (разных возрастов) причем заметила, что 3 подростка пестрых было подрасли 2 самца 1 самка -  один другого забил, докупила подростков 3 шт (в надежде, что самки) вышло 2 самца 1 самка - таже история, подросли слабый забит, докупила 3 подростов красных с черными плавниками опять тоже самое. Вывод - забивают в первую очередь себе подобных по окрасу, а потом принемаются воевать между собой. А с самками полнейший напряг((((( 3 штуки на трех самцов((((( 2 рожают, а третью чего то стороной объходят(

Личное мнение.

0