Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вуалихвост заболел помогите!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Вуалехвост верх брюхом на поверхности воды, что с ним??? я тут читал вроде воспаления кишечника :dontknow: что делать?????

0

2

Он так может плавать по ряду причин. Вы опишите аквариум по этому плану, а то так я не маг, чтобы угадать.
Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

+1

3

1)обьем 65 л
2) 2 дневные лампы
3) есть компресор в ньом фильтр од бруду
4) растения есть назвы незнаю
5) грунт крупный, слой 1,5-2 см
6)рыб 8 скалярии вуалехвост 1(другой здох давно) Мечоносцы, трернеции
7)частично мою раз в месяц, полностю меняю воду раз в пол года может дольше
8) покупал недавно мечоносцев
9) кормлю сухим кормом:(((((((
10)25-27 градусов
11)нет

Отредактировано Вітя (2010-03-27 17:46:33)

0

4

Узнаю манеру письма по-русски у моих "щирых" земляков :music:

Теперь по делу: ну если нет никаких симптомов, кроме вздутого живота, тогда это воспаление желудка.

Лечить это нельзя, только изменением в питании рыбы. Вуалехвоста не кормите еще 3 дня.
На что сменить корм: на мороженного мотыля, желательно мелкого, чтобы было удобно кормить. Я думаю, вы имели ввиду то, что кормите рыб сушеной дафнией.

И еще: можно купить еще мороженного циклопа - тоже хорошая штуку, но для более мелких рыб (тернеции и меченосцы).

+1

5

Будет не хуже добавить растительный корм (риччия, овсяные хлопья, шпинат)

0

6

урааа выздоривела моя рыбка))))  :cool:  :flag:

0

7

Вітя написал(а):

урааа выздоривела моя рыбка))))

Чтобы не заболели другие рыбы, кормите их разнообразным кормом.

0

8

таже рыбка заболела только теперь кроме таво что верх брюхом на поверхности воды ещо сильное покраснение возле плавников и хвоста. кормил мороженым мотыльом и дафнией. откинул в оддельный аквариум некормлю что ещо делать а то жалко большая она у меня.

0

9

Вітя написал(а):

таже рыбка заболела только теперь кроме таво что верх брюхом на поверхности воды ещо сильное покраснение возле плавников и хвоста.

Это очень похоже на вирусемию. Эта болезнь часто поражает карповых рыб. вот фото Весенняя вирусемия

0

10

у меня вуалехвост вот фото сори за качество з телефона фоткал

0