Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

У меня есть аква на 300 литров.В средних слоях хочу поселить штук 15 тетр,штук 8 радужниц ,4 скаляры и меченосцев ,в нижний слой воды идут боции и птеригоплихт.Вот кого бы поселить в верхних слоях воды?
P.S. в аквасе есть всё оборудывание:свет(две лампы),фильтр TETRATEC 1200,грелка,термометр,и даже УФ.Вообщем почти идеальные условия))

0

2

Ну дык радужницы хорошо заселяют верхний слой. Ну если именно жителей верхних слоев нужно, то это данио все видов. Очень подвижны, неприхотливы, и всегда на виду.

0

3

http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/o3s_pub … 48&p=2 Ссылка на описание и слой обитания разных видов аквариумных рыб.

0

4

mairon, а сами что можете посоветовать из опыта? По мне вот, лучше данио нет рыб для верха.

0

5

pikera написал(а):

По мне вот, лучше данио нет рыб для верха.

Были данио три штуки. Но с барбусами их было сложно кормить. Потом они чем - то заболели и умерли. Я не очень-то люблю небольших рыб, их сложно кормить и они часто не могут постоять за себя, их труднее разводить, так как у них мелкая икра и мальки. Но данио рерио мне понравились.

0

6

andrey
А чем Вам те же гуппи не нравятся? Возьмите штук 15-30 сортовых одного цвета. Можно еще клинобрюшки (их еще топориками называют), но это если аквариум покровным стеклом закрыт. Из экзотов можно мотылька (Pantodont). Вариантов масса.

0

7

romannov написал(а):

А чем Вам те же гуппи не нравятся?

Меченосцы могут обкусывать у самцов гуппи плавники, бывает скалярии обкусывают друг у друга плавники, значит могут обкусывать и у гуппи.
А данио красивые, их легко найти и содержать.

0

8

чем Вам те же гуппи не нравятся? Возьмите штук 15-30 сортовых одного

-уже живут в 40 литрах,и честно говоря в 300 литрах не очень они хорошо будут смотреться))за совет спасибо.

0

9

А данио красивые, их легко найти и содержать

-Вот это вариант)Но я подумаю))

Ну дык радужницы хорошо заселяют верхний слой.

-у меня радужницы живут с тетрами в средних слоях.Насчет того что они живут в верхних слоях воды, я сомневаюсь.

0

10

andrey написал(а):

Насчет того что они живут в верхних слоях воды, я сомневаюсь.

Ну у меня перед глазами аквариум с радужницами и попугаями - радужницы явно предпочитают верхних 15 см воды.

0