Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!!!Что с попугаем?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! У меня аквариум 250 литров. 5 астронотусов, 1 попугай и сомик. Кормим мормышем. Воду меняем регулярно, есть все необходимое оборудование. Астронотусы в порядке, сомик тоже, а вот с попугаем что-то ужасное. Не ест уже дня три, побелел, на ноздре опухоль. Что это? Он уже не плавает почти, дышать не может, т.к. одна ноздря заполнена чем-то белым. Что это? Помогите, пожалуйста!

Отредактировано FishKa27 (2010-03-26 17:10:26)

0

2

прикрепила фотки, но не вижу их :angry:

0

3

Возможно фотки слишком большие. Сделайте их размером 800*600 максимально.
Может вы не так делали: нажимаете Прикрепить изображение, выбираете фото, нажимаете готово. Пишите в сообщении какой-то текст, не менее 10 символов, нажимаете отправить сообщение. У меня все прикрепляется

0

4

FishKa27 написал(а):

Кормим мормышем

Это Гаммарус? Сухой, мороженный или живой?

0

5

FishKa27 написал(а):

Не ест уже дня три, побелел, на ноздре опухоль. Что это? Он уже не плавает почти, дышать не может, т.к. одна ноздря заполнена чем-то белым. Что это? Помогите, пожалуйста!

Рыбы ноздрями не дышат. Задыхается он по другой причине. Скорее всего в болезни виноват грибок. Делайте солевые ванны по одной чайной ложке соли на литр воды. 2 раза в день по 7 минут. И, самое главное отсадите больную рыбу.

0

6

Спасибо всем за ответы! Я, конечно, понимаю, что дышат рыбы не ноздрями. Поместила своего красавца в соляную ванну, но что-то ему совсем плохо(

0

7

pikera
Прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста. А рыбке моей совсем плохо - подыхает(

-1

8

Скажите, а сколько лет этой рыбе?
Ну вообще это грибок. Если рыба 3 дня с такими симптомами, то вылечить практически невозможно. Но попытаться можно: нужно купить в аптеке препарат нистатин в таблетках. И внести 1 таблетку из расчета на 100 литров воды. На 2 дня. Потом смените как можно больше воды в аквариуме.

0