Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тернеция. Пару вопросов

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Хочу купить в свой 40л тернеций. Еду на птичку в субботу.
У кого-нибудь есть тернеции на форуме? Нормально им будет в 40л с гурами и коридорасами?

0

2

Erdbeere написал(а):

У кого-нибудь есть тернеции на форуме? Нормально им будет в 40л с гурами и коридорасами?

У меня нет тернеций, но я думаю, что у них конфликтов не возникнет с такими мирными рыбками, как гурами и коридорасы. Тернеции тоже мирные рыбы, они стайные, надо купить 3-4 штуки, можно больше. Смотрите, чтобы не было явного перенаселения аквариума.

0

3

Спасибо за ответ.
Вот смотрите...на данный момент у меня 2 гурами и 3 коридораса. Если добавить 3-4 тернеции, то ничего?

0

4

Я думаю, перенаселения не будет. Если считать по длине тела рыб то оно может быть, если в среднем длина тела ваших теперяшних и будующих рыб равна более 4 сантиметрам (примерную длину тела всех рыб разделить на количество рыб). Но у вас будут рыбы разных слоёв, коридорасы на дне, тернеции и гурами будут пересекаться только в серединном слое. Но с приборами (фильтр, компрессор) небольшое перенаселение будет незаметно.

0

5

Я ещё не решила... либо куплю тернеций, либо коридорасов ещё. На месте определюсь.
Спасибо за ответы.

Отредактировано Erdbeere (2010-03-25 00:35:32)

0

6

Erdbeere написал(а):

либо куплю тернеций, либо коридорасов ещё.

Лучше тернеций, для разнообразия. :jumping:

0

7

mairon
Да вот и я думаю  :shine:

0

8

Ура! У меня 4 тернеции!  :flag:

0

9

Erdbeere написал(а):

Ура! У меня 4 тернеции!

ПОЗДРАВЛЯЮ!:shine:

0

10

У меня тоже есть тернеции. Живут они у меня уже долго года 4-5. Особо за ними не слежу, кормлю редко - рыбки они неприхотливые, мирные, не помню чтобы болели. Часами стоят в водорослях, где-то в середине толщи воду, я даже не всегда их могу найти. Резвятся редко, иногда играются между собой, как бы щипая друг дружку за бока. Их спокойствие, шаровидное тело и выдающаяся вперед нижняя челюсть напоминает мне пираний. Отличная рыбка, я таких больше всего люблю.

0