Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночь-полночь... Нужна помощь!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Аквариум 120 литров, давно, с аэрацией и подсветкой(1 лампа), грунт диам.4-6 мм, живые растения.
Живут 3 золотых- 2 ок.двух лет, одна (та, что захворала) ок. 4 месяцев; 3 моллинезии;2 анцитруса;улитки- 2 недели назад купила четырех новых крупных ампулярий.
Проблема: у золотой внезапно сильно раздулось брюшко, плавает животом вверх, несмотря на активные усилия перевернуться. Вроде бы чуть расщеплен хвостовой плавник. Подскажите пж, что СРОЧНО предпринять?!

0

2

Не кормить три дня вообще, поменять корм (кормите наверняка сухим) на полноценный (живой, заморозка). Для золотых дополнительно давать салат, шпинат, крапиву, геркулес, пшено.

0

3

Спасибо, рыбина к утру пришла в норму. Трудно с мелочью- собаке, если что, хоть клизму поставить можно... :rolleyes:
Не кормить- уже догадалась. Правда, без отсадочного аквариума трудно будет организовать... Кормлю вперемешку- в основном сухим, конечно, но покупаю мотыля, коретру, травки- риччию, вольфию. Аквариум у меня больше 10 лет, уже и поколения рыб  сменились- такого не видела,  простите за панику

0

4

юлка написал(а):

Правда, без отсадочного аквариума трудно будет организовать...

Такой аквариум иметь надо обязательно, ведь больных рыб надо отсаживать. Для некоторых небольших рыб подойдёт и 3-5 литровая банка.
Взрослые рыбы без вреда для здоровья переносят недельную голодовку, поэтому просто не кормите рыб 1-2 суток, но больше всё же не надо.

0