Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сомики гибнут

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Моя маленькая племянница налила в мой аквариум с рыбками много воды из под крана, когда я вылил почти всю воду и собирался её поменять. Я не знал и заметил, что стали умирать маленькие сомики. Я поменял воду снова, но они продолжают гибнуть ( уже 3 самца и 1 самка). Что делать? Неужели хлор отложился у них и ничего нельзя сделать?

0

2

Это у вас какая-то вода очень хлорированная что ли((((((((( Сомики отравились именно им, если гибнут только они. Сомы вообще очень чувствительны к химии в воде. Я думаю, что здесь вряд ли что поможет. Но можно проделать такую операцию: посадить рыбок в отдельную емкость и развести там марганцевокислый калий до розоватого или слобомалинового цвета. калий должен вступить в хим реакцию с хлором и рыбкам станет лучше. Н у а потом в чистую, теплую воду на час, температура +30 Но а вообще, купите специальный препарат для добавления в воду каждый день. В их составе много элементов, снижающих уровень хлора и аммиака в воде.

0

3

Да в наши время понемногу уже отпадает надобность отставивать воду неделями. Если вода не воняет хлоркой, не коричневая от оксида железа, тогда можно просто добавлять по каплям специальные хим растворы, которые за пару часов превратят вашу воду в обитаемую)))))))) Правда эти растворы не везде продаются

0