Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите северуму!!!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Здравствуйте, У меня северум начал плавать вверх брюхом(утром),думала,что к вечеру не доживет, но еще жив.Можно его спасти? Аква 120л, 1,5года, все есть:фильтр, растения, воду меняем регулярно(1раз в неделю).Рыбка живет около года.Корм:мороженый, сухой.Вчера кормила геркулесом(но это не первый раз).Напишите пожалуйста, что можно сделать????

0

2

Да я думаю это от корма. Так резко рыбы от болезней не начинают заваливаться. Просто подождите - все должно само устаканиться.

0

3

Спасибо большое!!! А ванночки не делать?(солевые или др.?) Очень переживаем за него.

0

4

Larysa написал(а):

А ванночки не делать?(солевые или др.?) Очень переживаем за него.

Если pikera прав и это из-за корма то не надо.

+1

5

mairon совершенно верно - не нужно.

0

6

Спасибо 8-)

0

7

Larysa
А растения живые или пластмасса? Живые северум обычно уничтожает под корень, как не корми. Если пластмасса, то давайте дополнительно к корму салат, шпинат и т.д.

+1

8

Растения живые, но есть 2шт пластмасса. Даю корм дискус диет, там есть растения. Сегодня вроде получше, но все равно держится у поверхности и плавники стали тусклыми. Надеюсь, все будет нормально(он еще скучает, так как друга слопал оринокский сомик, и я не знаю, стоит покупать второго, Этот уже большой-8см) :dontknow:

0

9

Larysa написал(а):

он еще скучает, так как друга слопал оринокский сомик,

Кстати, это сигнал, сом на одном не остановится. Так у него жуткий стресс. У меня такое было, лепорины попугаев стали забивать.

0

10

Cома давно отселили, северум оклемался,только на плавниках появился ватообразный налет,наверное придется лечить, пока на других рыбках нету :writing:

0