Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно помогите!!!

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

У анцитруса белая слизьна животе и он переворачивается. У меня давно рыбы болеют. Меченосца 2 уже умерли. Сейчас они в тазике. Моя подруга под ником Erdbeere на этом форуме уже писала про моих рыб. Админитратор дал совет. Я лечила рыб, но сейчас всё ужасно! У анцитруса надулсы живот и он в белой слизи. Сомиха переворачивается.
Как спасти их? Осталось 3 рыбы из 5.

0

2

Похоже на костиоз. Подробнее аквариум опишите.

0

3

Опишите подробнее свой аквариум и как вы за ним ухаживали. В разделе есть спец. вопросы. Чтоб иметь более полную картину произходящего.

Вздутее может быть вызванно внутренней бактериалкой, а может и паразитами, лечится тяжело, а в запущенной форме все безнадежно. Слизь тоже по разным причинам бывает.

0

4

Насколько я помню, лечение от костиоза шло удачно.
План для описания того, что представляет собой ваш аквариум: Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

0

5

Та сомиха спустя 5 минут после создания темы умерла.
Аквариум на 25 литров. Аэрация с фильтром. было 3 меченосца и 2 анцитруса. 2 меченосца и 1 анцитруса умерли в течении вчершнего и сегодняшнего дня.
Сейчас я не дома. Рядом Erdbeere. Не знаем что делать.
Erdbeere: я сомневаюсь, что это костиоз. Я подобного ещё не видела. Вздут живот, белая слизь, сомиха умерла только что. Помогите!

0

6

Костиоз это. Если он у вас учпешно лечился, возможно вы слишком рано перестали делать ванны. Недолечили. Потом эта болезнь (как и любая другая) вспыхивает и лечится очень сложно. Я так понял, остался один меченосец. Вы его отсадите в банку с  водой, в которую добавьте марганцевку до розового цвета - на 5 минут, не больше. Наблюдайте за рыбой на протяжении этого купания. Потом поместите ее в другую банку просто с чистой водой. Сам аквариум тщательно промойте теплой водой, грунт прокипятите. Одним словом, нужно аквариум перезапустить. Если есть растения - выбросить.

0

7

Остался не только меченосец, ещё 1 анцитрус.
Их лечить вместе? Содержать тоже вместе или отдельно?
Я покупала Антибак и Contralck. Их надо использовать?

0

8

ppc написал(а):

Вздут живот

Вот это симптом, покрайней мере для меня, звучит как приговор. Если конечно не брать во внимание пережор, но тут явно не тот случай. 
Раз болееют уже давно, значит в вашем аквасе с самого запуска шло все не так как надо. Вы же не пишите первопричины - с чего началось? А сейчас мне кажется поздо чего либо делать. Если только перезапускать аквас по всем правилам и селить новых рыб. Только уже с учетом прошлых ошибок.

0

9

Катерина, спасибо, всё понятно. Но так а оставшиеся рыбы... Я же не выкину их.

0

10

ppc написал(а):

Я же не выкину их.

Просто отсадите больных рыб в отдельную ёмкость. Если здоровые не заболеют зачем же их выкидывать???

0