Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели рыбы.Помогите,пожалуйста,понять,чем?и как лечить?

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Это что-то я пропустил вторжение в чужую тему. Но что поделать - коль такая беседа началась, оставлю сообщения на месте.
Хотя HoM просил все оформить.

А сколько лет гуппи? если меньше 3-4, то напишу ниже в чем дело. Итак.
Что думаю по вашему поводу: это туберкулез. К сожалению. е думаю что ради спасения гуппи вы будете начинать эпопею с использованием сильных антибиотиков. Это и накладно по деньгам и времени + результата может и не быть. Это чоень тяжелая болезнь. Очевдно корм этих рыб не отличается разнообразием, поэтому у рыб слабый иммунитет. А это лучшая среда для развития туберкулеза.
Поэтому логичнее всего все живое убрать из аквариума (уничтожить), сам аквариум промыть теплой водой с  пеницилином (на литр воды 2 млн, ед.). Обязательно - перчатки на руках. Подержать пару дней аквариум сухим. Потом начинать все заново.

0

52

НО  НЕМОГУ ПОНЯТЬ УМЕРАЮТ ВОСНОВНОМ САМОЧКИ ОНИ АКТИВНЫЕ НО ЖИВОТ УНИХ ВПАЛЫЙ.

0

53

Nigniy прошу второй раз ответить на вопрос: сколько лет рыбам?

0

54

У меня они год.У молодняка(самки) тоже такие симптомы.

0

55

Nigniy написал(а):

У меня они год.У молодняка(самки) тоже такие симптомы.

Год у вас, а в каком возрасте их купили? или размером какие они были? Взрослыми уже взяли? Если уже взяли взрослыми, то это уже старческое у рыб - это не лечится.

А вот то что у молодых такое, это плохо - это туберкулез. Лечить гуппи от него нет никакого смысла - очень дорого и мучительно по времени и усилиям. Проще усыпить рыб, продезинфицировать аквариум весь и заново завести рыб.

0