Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели рыбы.Помогите,пожалуйста,понять,чем?и как лечить?

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Ваши фотографии не находятся вручную в поисковике. Выложьте фотографию на рабочий стол, затем кликните в " быстром ответе" на самую правую иконку "Прикрепить изображения", затем "обзор", высветится всё, что есть у вас на рабочем столе, выбирайте фотографию, её название высветится в одной из 4 строк, кликайте "готово" и отсылайте сообщение. В неотосланном сообщении фото не отображается.

0

42

Полная чушь. Траванулись ваши рыбы лекарством. От лекарств избавляются путем 30 - 50 % воды и фильтровка через уголь (но свежий уголь) сутки или двое, за тем уголь ВЫКИДЫВАЮТ - использованию он уже не подлежит т.к. впитал в себя всю отраву.
Об угле в аквафильтре я вам выше написала.
Вот в данный момент вам не повредит уголь в фильтре. Но когда биофильтр заработает (биокерамика в вашем фильтре на которой и должны поселиться полезные бактерии) в полную силу. То угль убрать и заложить туда губку. О губке тоже выше писала.

В инструкциях российских лекарств, а так же в переводе импортных лекарств именно так и избавляются от лекарственных средств. Я в свое время от антипара именно так избавилась (большая подмена и фильтровка через уголь и в течении нескольких дней, через день маленькие подмены и заливка Нитривика ежедневно, как для нового аквариума.) Может по этому мой сом и оклимался, а так лежал без усов и плавников полумертвый, тоже уж хотела усыплять. Все востановилось, сом живет и здравствует ТТТ уже более 2 - х лет

Отредактировано Катерина (2010-03-22 12:25:35)

0

43

Судя по тому,что ни одно из двух моих сообщений с фото так и не проявились,я просто исчерпала свой лимит на вашем форуме.В таком случае хочу сказать огромное спасибо всем,кто поучавствовал в моей проблеме.Здоровья вам и поменьше безнадёжных случаев среди ваших пациентов!!!ещё раз спасибо за помощь и поддержку!!! :cool:

0

44

Лимитов по фотографиям на форуме нет. Вы просто что-то не так делали, чтобы их загрузить.

13Aljena написал(а):

ещё раз спасибо за помощь и поддержку!!!

Не за что :)

0

45

Здравствуйте. У меня проблема с рыбками. Аквариум стоит на 80 литров, заводской. Подсветка 20 Ватт, фильтр есть. Растения тоже присутствуют. Живут рыбки: гуппи , неоны и 4 сомика. Но в последнее время почему-то стали умирать гуппи, в основном самки. Признаки таковы: впалый живот, плохой аппетит, а у самцов - потрепанные хвосты.
      Пожалуйста, подскажите что это за болезнь, и как её лечить?

Отредактировано Nigniy (2010-04-01 11:07:14)

0

46

Nigniy написал(а):

Nigniy

Создайте новую тему с своим вопросом и оформите ее как указано здесь

0

47

Nigniy
Здравствуйте скажите а какие у вас сомики? и ещё есть ли свет фильтр подогрев?.

0

48

Влад Аквариумист написал(а):

Здравствуйте скажите а какие у вас сомики? и ещё есть ли свет фильтр подогрев?.

Сомиков у нас 5, фильтр AQUAEL внутренний. Подсветка обзательно, аквариум заводской. Растений много.

0

49

А какая порода сомов? может быть это они самцов за хвосты дергают или могут быть неоны если чёрные.

0

50

Влад Аквариумист написал(а):

А какая порода сомов? может быть это они самцов за хвосты дергают или могут быть неоны если чёрные.

Да болезнь это. Впалый живот и потеря аппетита и есть её признаки. Возможна плавниковая гниль, делайте рыбам больным солевые ванны и отсадите больных рыб от здоровых.

0