Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели рыбы.Помогите,пожалуйста,понять,чем?и как лечить?

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

В лаборатории надо не тесты спрашивать, а попросить сделать анализ воды на эти вещества.

0

32

Добрый день,Вам!а я тут на форуме читала,что есть какие-то тесты для определения PH воды.или мне не на это воду проверить надо?

0

33

Здравствуйте. Вам в первую очередь сейчис на Амиак, нитриты и нитраты тесты нужны. В СЭС отнесите воду из крана и из акваса пусть сделают анализ. Вот не знаю, платно наверное они это делают.
РН определяет на сколько у вас кислая или щелочная вода. Это параметр чаше определяют для рыб и растений. Смотря что они предпочитают, кислую (мягкую) воду или щелочную (жесткую) и вам это сейчас второстепенно))))
А  вообще тесты на воду для аквариумов должны продаваться в зоомагах, выпускают фирма Тетра, Сера, API но не у всех бывают. Дорогие и не каждый ими пользуется. Но вещь полезная и хватает их на долго.

В фильтре, поддерживаю  romannov, я бы тоже уголь замения на мелкопористую губку. Она будет задерживать взвесь и мусор. ЕЕ оможно промывать и класть обратно. Уголь нужно менять на НОВЫЙ каждые 2 недели, он впитывает в себя вредные соединения, а как его абсорбирующие свойства кончаются, он начинает выпускать все вредности обратно в воду. Механическую отчистку он не производит (задерживать мусар, взвесь) он производит химотчистку.
Фильтр должен прокачивать не менее 3 объемов аквариума за час, а можно и побольше. Если меньше, то вам фильтр  по мощности мал, в инструкции посмотрите сколько л/ч? Вам не менее 700 л/ч на 260 л объема.

Отредактировано Катерина (2010-03-22 08:20:41)

0

34

Большое спасибо за разъяснения.я тут попробовала двух других своих рыб сфотографировать(которые с ранками),но они позировать не хотят,поэтому,может,будет плохо видно.если Вам это незатруднительно,посмотрите,пожалуйста,на них и подскажите,что это может быть и как его убрать.

0

35

Фильтр наш,я посмотрела,качает 680л/час,мы и сами подумывали взять помощнее,но это вопрос денег,которых пока маловато,но в дальнейшем обязательно купим.просто до этого у нас был аквас на 17 л и внутренний фильтр,поэтому при переходе на такой огромный аквариум мы не очень разобрались с этими показателями.я сейчас попробую здесь фото,о которых я раньше написала,загрузить,а если не получится,то опять зделаю это на"радикале".

0

36

Это адрес моих фото:[color=blue]http://s39.radikal/i083/1003/b8/d6531f59e38f.jpg и http://015.radikal.ru/1003/53/b01952e22308.jpg Зараннее большое спасибо!

0

37

Фото не показывает. А вы в фильтре уголь хоть раз меняли?

0

38

нет,не меняли,нам об этом никто не говорил!но на данный момент его вообще нет в фильтре,потому что когда мы ФМЦ добавляли,его убрали,и пока всё так и осталось.у нас в инструкции нет текста ни на русском ни на украинском языке,только картинки и диск с обьяснением,как его первоначально собирать.в маленьком аквасе была просто губка,которую мы и промывали,а с углем мы вообще первый раз столкнулись,а в магазине сказали,что надо будет поменять через какое-то время,а через сколько не обьяснили,сказали,что можно вместо угля просто губку положить,но мы думали,что уголь лучше-что-то очищает,значит.

0

39

Вы от ФМЦ как аквариум избавляли?

0

40

мы просто свет включили над аквасом,нам сказали,что от этого он выпадет в осадок и перестанет действовать.

0