Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели рыбы.Помогите,пожалуйста,понять,чем?и как лечить?

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

13Aljena написал(а):

И эту муть(в случае,если ничего другого не найду)прямо в аквариум добавлять?а угольный фильтр в таком случае вынуть?

Да, прямо в аквариум, угольный фильтр можно не вынимать, бактерии углем не фильтруются. А зачем у Вас угольный фильтр? Он применяется в двух случаях: когда надо убрать лекарство, и когда нужно без подмены воды убрать лишние соли (нитраты, фосфаты) из аквариума.

0

22

13Aljena написал(а):

как загрузить фото,а то у меня что-то не получается,что бы могли подсказать мне,что дальше со всеми моими рыбами делать-чем?и как лечить?зареннее всем спасибо!

Размер фото уменьшить до минимума (600х800), над окном сообщений самый правый значок.
В идеале надо бы протестировать воду, а пока делайте подмены воды каждый день литров по 20 отстоянной или с Аква Сейфом. Мне кажется, что кроме отравления, а оно точно есть, Вы еще и биологию повредили, значит аммоний с нитритами полезут.

0

23

У нас на аквасе стоит внешний фильтр"Флювал",а в нём одно отделение с угольным фильтром и два с керамикой.зачем и почему,я не знаю,значит так положено,так мы и пользуемся.А воду каждый день в большом аквариуме,Вы имели ввиду,менять?если да,то в каком объёме?и как долго?СПАСИБО за участие и помощь!!!фотки сейчас попробую загрузить,если получится,посмотрити на них,пожалуйста,может по виду сома Вы сможете определить,что же у нас такое?!а для теста воды лакмусовая бумага для проверки на ацетон не пойдёт?

0

24

13Aljena написал(а):

У нас на аквасе стоит внешний фильтр"Флювал",а в нём одно отделение с угольным фильтром и два с керамикой

назовите марку Флювала (цифры).

13Aljena написал(а):

для теста воды лакмусовая бумага для проверки на ацетон не пойдёт?

Нет, нужны аквариумные тесты не азотную группу (аммиак, нитриты, нитраты)

13Aljena написал(а):

А воду каждый день в большом аквариуме,Вы имели ввиду,менять?если да,то в каком объёме?и как долго?

Да, в большом, литров по 20, пока баланс не восстановится.

0

25

Это уже умерший сомик,как оказалось минут за 15 до гибели.

0

26

что-то никак не получается у меня фото загрзить!правое окно открывается,всё,вроде,делаю правильно,а результата 0.я тут таких ужасов о болезнях рыб начиталась,что мне кажется,что у нас почти всё есть.а если неоны(один)заболел этой неоновой болезнью,то как это проявляется в его поведении?и через сколько заболеют другие рыбы?

0

27

13Aljena тогда просто закачайте это фото на любой фотохостинг. например сюда:
http://www.radikal.ru/
и ссылку разместите в сообщении

0

28

флювал 205,а где эти тесты можно взять?!просто у нас в городе магазинов по этому профилю аж 2,и я не уверенна,что они такое имеют в своём асортименте.

0

29

13Aljena написал(а):

флювал 205,а где эти тесты можно взять?!просто у нас в городе магазинов по этому профилю аж 2,и я не уверенна,что они такое имеют в своём асортименте.

Вам и 405 не велик, а 205 категорически мал. В контейнере под уголь оставляйте только губку или тоже керамику, уголь убирать.
В моем городе магазинов аж 4, ни в одном нет и не будет. Ищите выход на химическую лабораторию водопровода или СЭС. Подозреваю, что город у Вас маленький, как и у меня, и все друг друга знают или общие знакомые есть.

0

30

Городок маловат,но вы в России,а я в Украине,хотя разницы,наверно,никакой.я попробую где-то в СЭС достать эти тесты и,если получится,спрошу у Вас совета,как ими пользоваться.а по поводу фильтра нам в магазине,где мы его брали,сказали,что нам хватит.а фото я загрузила на радикале,вот координаты:http://s001.radikal.ru/i191/1003/4a212f622d2f99.jpg и http://s51.radikal.ru/i133/1003/91053a696db75f.jpg Но это уже,конечно,завтра,мне и так неудобно Вас задерживать.ещё раз спасибо за помощь и спокойной ночи.

0