Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что за болезнь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

помогите.аквариум 30 литров,компрессор,грелка есть.температура 23 градуса.свет -15 вт.грунт -не крупный.жили 3 меченосца,сомик-прилипала и гуппёшек штук 5.есть растения.купили риччию, но её махом съели рыбы.потом запустили взрослых гуппи-6 штук.они начали размножаться,но мальки не выжили,наверное,были съедены.успели отсадить парочку,но они на третий день погибли.гуппи стали бледнеть,практически прозрачные.и гибнут по рыбке в день.что с ними?может это из-за мотыля.(раньше не кормили им).что делать?

0

2

Вы слишком резко запустили в небольшой объем сразу 6 взрослых рыб. Думаю сбой в биосистеме, да и температуру им повыше надо 25 -26 градусов, не меньше.
Если бы от мотыля, то у вас паразиты какие нибудь были, точки белые на теле  и т.п.
Побледнение окраса может быть от шока или стресса вызванные ухудшением окружающей среды. Да и рыбы резко гибнут в основном от отравления азотистыми соединениями

Растений  много? Компрессор или фильтр? Первый воздух гоняет, а второй ее чистит.

Отредактировано Катерина (2010-03-18 23:33:35)

+2

3

растений не много,не знаю как называются.3 кустика.стоит компрессор.фильтра-нет.как помочь рыбкам?

Отредактировано sascha (2010-03-18 23:40:48)

0

4

Ну тогда дело в новых рыбах. Если не хотите ставить фильтр, то растений нужно много быстрорастущей - валлиснерия, роголисник, элодея, чтоб они чистили воду от азота.
Аквасистема ваша может и стабилизируется сама, но сначало "отсеет" лишних жильцов.
Делайте подмены ежедневно по 15 - 20 %. Вобщем не большие, но частые и сифонте грут не глубоко (чтоб собрать мусор и остатки корма). Не кормите пару дней. Можно и препаратами всякими из зоомагов положение подправить, но тут уж денежные расходы и не маленькие.

Кстати, мотыля то по многу наверно давали, если в грунт падал и там оставался, то гнил и добавлял вредностей в воду. Кормить рыб (особенно живыми кормами) нужно мелкими дозами.

+1

5

спасибо большое за советы!

0

6

Катерина написал(а):

Кормить рыб (особенно живыми кормами) нужно мелкими дозами.

Также нельзя допускать, чтобы рыбы проглатывали мертвого и уже подпорченного мотыля. Рыбы вниз головой не переворачиваются?

+1

7

нет.не переворачиваются.вчера добавила в аквариум растения.за ночь у роголистника все иголочки облетели или их рыбки обглодали.ещё в акве 3 ампулярии живут.может они?В общем,роголистник стоит лысый.жалко.
а теперь начали переворачиваться вниз головой,но не все.снова умерла гуппешка...

Отредактировано sascha (2010-03-24 12:34:52)

0

8

sascha написал(а):

может они?

они самые ;)

+1

9

Да уж, скорее улитки, если бы иголочки облетели, то они бы на поверхности плавали, а если нет, то скушали улитки. Мне очень нравятся ампуляшки, но прожорливые они, растения жалко)))))))) по этому и не завожу)

Отредактировано Катерина (2010-03-20 17:09:14)

+1

10

У меня барбус переворачивался вниз головой, бледнел, даже полосы были еле видны, но ел хорошо. У него на голове было красное пятно, покрытое белым маленьким налетом, похожим на ниточки где-то пол-миллиметра или меньше. Вылечил солевыми ваннами, но болезнь появлялась потом ещё 3 раза у того же барбуса. Посмотрите внимательно на рыб, есть ли пятна с налётом, если есть - лечите солью. Если нет, всё равно пробуйте лечить ей, так как рыбы умирают, а что - то делать надо. Сомик соль не переносит.

+1