Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умирает моя любимая золотая рыбка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скажу честно, я была на отдыхе месяц, рыб кормили но аквариум за месяц стал очень грязный, еще там появилиась улитки. у меня в этом аквариуме была золотая рыбка, я 2 дня назад заметила что она очень часто лежит на дне, хотя она сама по себе очень подвижная у меня. Вчера когда посмотрела сверху увидела что у нее опухшие глаза, по крайней мере один стал 2 раза больше чем второй глаз.
Я ее пересадила в более маленький аквариум, сейчас она лежит на дне и ни есть. По вашим комментарием я поняла, что у нее или аэромоноз или инфекционная. Помогите вылечить рыбку... я ее очень люблю.
p.s. я ее хорошо осмотрела красных пянет на ней нет, но около глаз 2 маленьких голубых пятна. Она с трудом дышит.
сегодня сделала ей ванночку из марганцовки, сейчас она как только видит меня идет на другую сторону аквариума.
Может это глупо, но я ее очень люблю... помогите спасти.....

0

2

Одну тему я удалил, так нельзя иметь две темы с одинаковым содержанием. https://aquadoctor.7bb.ru/misc.php?action=rules

опишите ваш аквариум по этому плану: Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб
это поможет определить что с рыбой

0

3

1) Объем аквариума- 100 литров воды, но сейчас я ее переместила в маленький аквариум в 9 литров воды
2) Есть ли крышка, освещение (идеально, если укажите какой тип лампы); крышка есть и освещение тоже, все продавалась вместе с аквариумом
3) Есть ли аэрация, фильтр… - вроде есть, он внутри самого аквариума
4) Есть ли растения (какие и сколько); на данный момент нет, потому что аквариум атакуют улитки
5) Есть ли грунт. Укажите (приблизительно) размер частиц и толщину слоя; грунт черный, толшина где то может 3 см
6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей (с указанием их вида и возраста); Меченосец ( мне сами продали в магазине " аквариум" и уверяли что он в золотой рыбкой проживет вместе, и 2 маленьких красных карденала
7) Как часто меняете воду в аквариуме, по сколько воды меняете за раз и как часто чистите дно. - воду меняла раньше 1 раз в 2-3 нидели, но сейчас из-за улиток чаще
8) Покупали ли Вы перед возникновением проблем с рыбками новых рыб, растений или моллюсков- нет не покупала
9) Чем кормите рыб. - сухой корм "тетра голд фиш"
10) Какая температура воды. - 24
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб? ДА, Антипар и я купила много антибиотиков и марганцовку.
Ну и, конечно же, нужно описать симптомы

0

4

Во-первых, удалите улиток из аквариума, всех без исключения. Они только мешают нормальной жизни аквариума и сильно портят воду, пользы от них. Причиной такого явления, что у рыбки, является плохое качество воды (много сероводорода) + кормление однообразным гранулированным кормом, который при постоянном кормлении убивает всю микрофлору кишечника рыбы, отсюда вздутие живота.

Во-вторых, как избавитесь от улиток, купите живых растений, Чем больше, тем лучше.
рыбу эту пока держите в чистой воде. Купите мороженного мотыля или дафнии - кормите больную.

0

5

спасибо большое))) а антибиотики пока давать не надо? а почему она лежит на дне и у нее рапухли глаза? один глаз 2 раза стал больше .кармить ее или может пару дней не кормить?

0

6

angeli988 написал(а):

а антибиотики пока давать не надо? а почему она лежит на дне и у нее рапухли глаза? один глаз 2 раза стал больше

Абсолютно бесполезно и даже вредно. Глаза распухли из-за разражения тканей глаза токсинами, содержащимися в вашей воде.

angeli988 написал(а):

может пару дней не кормить?

Два дня не кормите, потом начинайте кормить тем, что я написал выше.

0

7

у сожелению она умирла.... несколько часов назад она легла на бок и тяжело  раз в минутудышала....и сейчас уже никак не двигается... спасибо что хотели помочь...

0