Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеет телескоп

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Что это за болезнь?
Перекорм

0% - 0
Голосов: 0

1

Помогите разобратьтся, что с телескопом? Купила три недели назад 2-х телескопов, через две один из них начал переворачиваться на спину и тонуть на дно аквариума. Хвост стал таким, как-будьто его ножницами порезали. Обратилась в магазин где покупала, сказали поместить в солевой раствор 20гр не иодированной соли на 10 литров воды, но не помогает. Что делать не знаю... За ранее большое спасибо.

0

2

ну соль здесь бесполезна. Так а чем же вы кормите-то рыбу?
опишите ваш аквариум, может вообще это нет, что выдумаете. вот план: Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

0

3

Рыбок кормлю специальным кормом: для окарси (чипсы) и универсальным (гранулах). Аквариум на 18 литров есть грунт. 2 - золотые, 2-скалярии, 2-меченосца, сом и одинокий телескоп))).

0

4

svetlaya я вам выше же дал ссылку, по которой нужно описать аквариум. то что известен объем - это хорошо.
Понятно уже, что аквариум перенаселен очень сильно.
Ясно почему брюхо у рыбы надулось так что рыба переворачивается - это последствие постоянного кормления сухими кормами. Купите мотыля мороженного - крмите им 4 дня в неделю, 3 дня - гранулами и чипсами. Но перед кормежкой держите в воде эти корма не менее 20 минут.

Если нет желания расписывать аквариум, ответьте на ткие вопросы: есть ли живые растения и как часто меняете воду (и по сколько) и грунт как часто чистите.

0

5

живые растения есть, воду меняю раз в месяц, подлив каждый день. Грунт раз в неделю.

-1

6

Воду нужно подменивать раз в неделю, по 1/3 части аквариума, грунт сифонить так же. А раз в месяц вы воду целиком сливаете и новую заливаете???

0

7

HoM написал(а):

Воду нужно подменивать раз в неделю, по 1/3 части аквариума, грунт сифонить так же.

Это нужно делать только в аквариумах менее 10 литров. В других аквариумах это рыбам только вредит. Заменять воду надо только отстоявшейся водой, без хлора. Если заменяете воду полностью, то потом треть воды надо заливать из здорового, "работающего" аквариума для получения новым или вымытым аквариумом нужных бактерий.

0

8

Я с вами не согласна. Если  аквариум менее 10 литров, воду в нем, нужно менять гораздо чаще, чем раз в неделю. Потому что это банка, а не аквариум.

0

9

HoM написал(а):

Если  аквариум менее 10 литров, воду в нем, нужно менять гораздо чаще, чем раз в неделю

Ну, я в своих аквариумах на 10 и 15 литров подменяю по 2 литра раз в 2 - 3 недели и всё хорошо. в 10 литровом 12 суматранских барбусов 7мес, в 15л 38 маленьких меченосцев, аквариумы перенаселены, но рыбы здоровы и быстро растут. :yep:

0