Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболела Данио

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот уже третий день ведет себя как-то странно. Постоянно лежит на дне, полубоком, не двигается. потом начинает плавать, потом снова на камнях лежит, полубоком, без движения. Как полумертвая смотрится. Что это? Она обречена?
Аквариум 60 литров, освещение, фильтр, грунт - камни, растений живых нет (только искуственные), воду меняю раз в неделю по 2/3, температура приблизительно 26 , корм - хлопья, в аквариуме также присутствуют молли, гуппи, кардиналы, панцырные сомики и обычные сомики.
Панцырных добавила на 2 недели позже. И аквариум мы завели недавно, всего 4 недели как.
Ребенок очень переживает за рыбку. Помогите поажлуйста определить, что с ней

Отредактировано Марисоль (2010-03-17 00:40:13)

0

2

Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

0

3

Марисоль написал(а):

Как полумертвая смотрится. Что это? Она обречена?

Ну если у вас в аквариуме вышеуказанных рыб больше или около 10 штук, то в принципе, причиной может быть сероводород и аммиак. Так как у вас нет живых растений, которые могут переработать эти соединения.
То что вы меняете 2/3 воды каждую неделю, это плохо - нет баланса в аквариуме между полезными микроорганизмами и рыбами. Вот данио и умирает из-за отравления вышеуказанными веществами.
Вы ее отсадите в банку с чистой водой. Она должна повеселеть за 2-3 часа. Если это не произойдет, то рыба обречена.
А вообще, купите хотя бы кустов 15 валиснерии (это растения).

0

4

Марисоль написал(а):

И аквариум мы завели недавно, всего 4 недели как.

А как долго аквариум стоял с водой с включеным оборудованием, но без рыб? Если запустили сразу, то надо срочно "лечить" воду в аквариуме, наверняка идет отравление. Если есть возможность, тестируйте воду на азоты.

0

5

romannov написал(а):

А как долго аквариум стоял с водой с включеным оборудованием, но без рыб? Если запустили сразу, то надо срочно "лечить" воду в аквариуме, наверняка идет отравление

Запустили рыб сразу, но я добюавляю "подготовитель" для воды.

0

6

pikera написал(а):

Ну если у вас в аквариуме вышеуказанных рыб больше или около 10 штук, то в принципе, причиной может быть сероводород и аммиак. Так как у вас нет живых растений, которые могут переработать эти соединения.

Рыб больше 10. Из живых рстений у меня только моховой шарик (кладофора). Если дело в отравлние аммиаком, то почему только данио?  а другие рыбы что имунны против аммиака???

0

7

Марисоль написал(а):

а другие рыбы что имунны против аммиака???

Нет у рыб против амиака имунитета, просто начинают первыми погибать более слабые рыбы. Лейте в фильтр Сера нитривик - бактерии перерабатывающие амиак. По инструкции для нового аквариума 7 или 10 дней. А потом раз в неделю после частичной подмены воды и сифонки грунта. Как все в норму придет т.е. амиака и нитритов в воде не будет, там и видно будет кто жилец, а кто нет. Кого полечить, а кто и так здоров.

И насажийте неприхотливых растений. Рыбки у вас всеж больше с растениями аквариумы предпочитают. 8-)

0

8

Марисоль написал(а):

Запустили рыб сразу, но я добавляю "подготовитель" для воды.

Кондиционер только убирает хлор из воды, а не делает ее "живой". У Вас 100% отравление азотами, необходимы много-много простых растений (элодея, роголистник, яванский мох и т.д.). Также, кроме НИТРИВЕКа, может понадобиться АММОЛОК (именно он убирает аммиак)

+1

9

спасибо всем большое за советы, благодаря вам надумала посадить живые растения. спасибо за консультацию еще раз

+1