Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите, что то с неонами :(

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помогите,пожалуйста! Сначало я на одном неончике над верхней губой заметила белую точку,это было похоже на крошку хлеба. У других такого нет, держала в Антипаре, Бактопуре, Костапуре. Думала вдруг манка или бактериалка. Та крошка (точка) так и не прошла. Сегодня высадила в общую акву, внешних признаков заболеваний не видела, а может и недоглядела. В общем через пару часов решила перед сном еще раз посмотреть. И, О УЖАС, на теле одного ближе к хвосту увидела выпуклое место (типа шишечка) с белым налетом, выглядит это не как слизь, а как пушок,через лупу не могу посмотреть. С другой стороны такое же но поменьше идве выпуклости с пушком. ЧТО ЭТО? Грибок? Чем лечить? На остальных рыбках явного такого нет, но вид мне ихне нравится. Умоляю помогите, у меня почти все кто чем болеет, может акву надо продезенфицировать, но чем? Почему все болеют (про остальных в других темах)?

0

2

Это микобактериоз. лучшим средством пожалуй будет метиленовый синий или стрептоцид. Все вышеуказанные препараты имеют их в своем составе. Поэтому целесообразно сейчас вам просто раздавить таблетку стрептоцида на 1,5 литра теплой воды и держать там рыбку по 15-20 минут 2-3 раза за день. Обычно, этот пушок очень скоро слазит от такой ванны

0