Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



петушок лежит

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

спасибо за совет,пойду купать петушка..

0

12

купаю петушка третий день в ванночке,иногда плавает,дышать тяжело перестал,зависает на обогревателе и висит так часами-это нормально?ест понемногу сухой корм,может дать мотыль мороженный?фильтр убрала-мне кажется он накрылся,куплю новый,но воздух ему оставила,какой фильтр ему лучше взять?угольный или с губкой?

0

13

Уголь в фильтре играет не главную роль. Его кладут когда нужно отчистить воду от лекарства или когда запускают новый аквариум для отчистки воды от вредных примесей. Как правило, когда начинает по полной работать биофильтрация - уголь уберают. Тем более не нужен если у вас есть живые растения, уголь будет вберать в себя те элименты которые перерабатывают растения в процессе роста и растения могут зачахнуть. Уголь нужно менять на НОВЫЙ! через пару недель, а это денежные затраты. А вот на губке (мелкопористой) в полне могут расселиться полезные бактерии, а еще лучше если в фильтре есть биокерамика, тогда можно без особого  риска для биобаланса промывать губку по мере загрязнения в аквариумной воде.

Вот и смотрите какой лучше фильтр приобрести.

0

14

купаю петушка 5дней в марганцовке с солью,но он веселее не становится,лежит целыми днями на обогревателе или креплении кормушки,почти не плавает,от еды отказался(даже мотыль не ест),пятен никаких нет,что с ним может быть?чем ему помочь?

0

15

agranom написал(а):

пятен никаких нет,что с ним может быть?чем ему помочь?

Это нужно смотреть на рыбку вживую. Очень непонятно с ним. Может что в вашем аквариуме не так - не могу знать. Если ничего не помогает, просто прекратите лечение. Остается только ждать.

0

16

pikera!!!петушок утром лежит на дне,ползает по дну,хвост распушен,всплывает редко-воздух глотнуть,вечером воду поменяли,в ванночке вечером плавал,может к курочке пересадить?воспользоваться icq не получается(не прописывается)может как то по другому получать платные консультации?

0

17

agranom написал(а):

может к курочке пересадить?

Зачем? Ведь с ним что-то не так. А что - я не пойму никак.

agranom написал(а):

может как то по другому получать платные консультации?

По этому вопросу я не стану предлагать свою помощь платно, так как здесь что-то непонятное. Извините.

0

18

мне кажется у петушка живот стал толще,он не ест и в туалет не ходит,может что то с желудком?

0

19

у петушка раздулся живот,пытается опуститься вниз не получается всплывает животом вверх или боком,висит у поверхности и тяжело дышит,его можно еще спасти?помогите!!!

0

20

петушок умер

0