Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



петушок лежит

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

петушок живет один в 10л аквариуме,темп.26-27,фильтр,освещение,2живых растения,кладофора,домик,вчера был нормальный,поел,утром лежит на дне или обогревателе и тяжело дышит,что с ним?только собралась возврощать ему курочку..

0

2

А сколько прошло времени после полной замены воды и помещения туда петушка?
И вы по правилам запустили этот аквариум - сначала растения, ждем 3-4 дня, пока вода с мутной станет светлозеленой, запускаем рыбу?

0

3

полностью где то около двух нед.когда курочка заболела,частично в воскресенье,еще вчера был веселый на зеркало бросался,ел вечером,а утром лежит,не ест,сейчас поднялся к поверхности,лежит на креплении кормушки и глотает воздух..

0

4

Я не думаю что опять костиоз возвратился, тем более что нет налета. Но для верности поделайте еще ванны с солью и марганцем.
Хотя я больше склоняюсь к тому, что в самом началепроблем, у этого петушка омертвели участки жабр - вот он и задыхается

0

5

ванночки я делала только курочке,вы сказали что петушку не надо раз на нем ничего нет,стоит поделать ванночки теперь?а почему бывает омертвление жабр?чем я могу ему помочь?он пытался дня три назад наплевать гнездо,но опять ре получилось..

0

6

agranom написал(а):

вы сказали что петушку не надо раз на нем ничего нет

Значит такая же штука прозошла и с самцом. Поэтому ванны делайте и ему.

agranom написал(а):

а почему бывает омертвление жабр?

Я перепутал - подумал, что у вас все началось из-за проблем с водой.

0

7

воду в аквариуме тоже каждый день менять?а ванночки ему делать 2 раза в день?

0

8

Да, все так же

0

9

а фильтр выключить?

0

10

agranom написал(а):

а фильтр выключить?

Не нужно, даже необходимо включать

0