Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел петушок! Помогите!!!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Он у нас 2 недели. Яркий такой фиолетовый. Живет один. Воду меняем каждые 3-4 дня. А вот в последние 2 дня облазиет. Плавники, хвост поломаные. Хотя вроде по-прежнему активен. Правда зависать стал чаще.. Вроде ест, но кажется меньше.
Вода мутнеет быстро, но это наверно из-за маленького объема аквариума.
А ещё из него седня какая-то жидкость вытекала между нижних передних плавников, кофейного цвета.

1. Объем на первое время взяли совсем небольшой - 1 л
2. Освещения/крышки нет
3. Нет
4. Нет
5. Грунт мелкий - 1,5 см
6. Он один
7. Воду меняем каждые 3-4 дня и соответственно все чистим и промываем
8. Нет.
9. TetraBetta
10. Не знаю температуру воды.
11. Препаратов для лечения нет.

Помогите пожалуйста! Что с ним может быть? Может стресс или ещё что.. похуже. Я очень волнуюсь.

Фотографии вставить не получается. Не понимаю как ((

Отредактировано vasya (2010-03-16 08:18:37)

0

2

Здравствуйте..:)
Оформите вашу тему, как указано здесь https://aquadoctor.7bb.ru/viewtopic.php?id=1078. И ваши ссылки на фото - не рабочие...

Отредактировано HoM (2010-03-16 03:06:45)

0

3

vasya написал(а):

Помогите пожалуйста! Что с ним может быть? Может стресс или ещё что.. похуже. Я очень волнуюсь.

Гораздо хуже, боюсь Вашего петушка уже не спасти. Если Вы почитаете темы про петушков, то поймете, какие им необходимы условия для нормальной жизни. Сожалею.

+1

4

vasya написал(а):

Вода мутнеет быстро, но это наверно из-за маленького объема аквариума.

Все верно. В таких условиях рыба жить не может. Только наш вьюн или карась способны жить в протухшей воде.

vasya написал(а):

А ещё из него седня какая-то жидкость вытекала между нижних передних плавников, кофейного цвета.

Это я вообще не знаю, что такое. Это кровь может? Но ничего другого кофейного цвета быть не может.

vasya написал(а):

1. Объем на первое время взяли совсем небольшой - 1 л

Рыбу спасете только если купите нормальный аквариум для одной или пары петухов, с живыми растениями, подогревателем воды, крышкой и освещением лампой с красным спректром. Тогда будет биобаланс, будут рыбы здоровыми и т.д.

А так в этих условиях, рыба обречена.

+1

5

а как фотографии выложить? может это поможет определить ещё что-то?
может ещё выживет, если лекарства какие-нибудь купить..
он довольно активен

Отредактировано vasya (2010-03-16 13:57:36)

0

6

vasya написал(а):

а как фотографии выложить? может это поможет определить ещё что-то?

Я ведь вам уже все определили. Зачем фото... Вы читали выше сообщение?

vasya написал(а):

если лекарства какие-нибудь купить

Такое лекарствами не лечится, нужны нормальные условия для рыбы - вот лекарство.

0

7

спасибо! тогда идем за всем необходимым

0

8

vasya написал(а):

спасибо!

Не за что :) Удачи в этом деле. растения покупайте такое - валиснерия. Для вашего будущего аквариума оно оптимальное. Кустов 5 -6 на 10 л объема

0

9

мы аквариум купили на 10 л, терморегулятор, растение..
я вот хотела ещё спросить: зачем лампа с красным спектром? в зоомагазинах не нашли пока.. можно обычную?

Отредактировано vasya (2010-03-16 18:50:02)

0

10

Я так думаю, что pikera имел ввиду теплого цвета для растений. Типа ЛБ подойдет. Вы как освещать, то аквас собираетесь? Если настольной лампой, то энергосберегайку поставте. Обычная лампа накаливания тоже подойдет. А вообще в зоомагазинах продают аквалампы, есть для растений, есть для подсветки рыбок. Но они (лампы) крепятся в крышке аквасов.

0