Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить вид сомика?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Купили сомиков  двух штук. Сказали что для аквариума новичка подойдут...  но они какие то странные  света не бояться и пятнистые в инете по фото сама определить не могу кто это... а ещё они как то через неделю стали загаживать аквариум очень сильно..:(((

0

2

пятнистые говорите,посмотрите в интернете по названиям:анциструс,птеригоплихт,сом перевёртыш,если я ещё что то найду,напишу

+1

3

Как на счет размера??? Формы тела и головы??? Коридорасы тоже могут иметь пятна:)

0

4

Здравствуйте. Покажите фото, так будет проще всего.

0

5

размером они где то 5-7 см.. голова похожа на треугольник и верхний плавник  большеват..  а как  фото показать здесь? они плавают достаточно активно при включенном свете и присасываются ко всему подряд...

0

6

ой, Боже мой...  он похож на Парчовый птеригоплихт.. что же мне с этими дмя делать то....:(((  может это всеж не он....аквас всего 40л. и там  телескоп один золотушка и 5 неонов..

0

7

Тут уж время покажет кто это))))) Посмотрите анцитрусов еще))) Может повезет и это будет анцик))) до 15 см.

0

8

спасибо, да посмотрела... то же на анциструс похож.. а как тогда определить кто это???

0

9

:( фото не получается загрузить, какого размера оно должно быть?

0

10

Таких тонкостей, к сожалению, не знаю))) Пока они маленькие их практически не различишь)))) А потом размер подскажет - кто есть кто.
В магазине не предупредили чтоль птерики или анцики???

0