Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чорные полоски

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1) Объем аквариума - 35л
2) Есть и крышка и освещение (лампа 5 ват-економка = 20ват )
3) Есть ли аэрация, фильт- Аquael fanfilter mini plus
4) Растений -нет
5) Грунта толщина  2-3см, размер -приблизительно 3 мм на 5мм
6) Золотая рыбка 1 год, петушок - 4 месяца, сом - пол года
7) Подмена 30 % воды раз в неделю, при помощи трубки для чистки дна акварума ("сори" не знаю как правильно называется)
8) Поставили новый фильтр неделю назад.
9) Корм в гранулах - для зол.рыбы, хлопья. (сухой готовый корм)
10) Температура воды - 24
11) Есть препарат- Tetra Contralck

На плавниках золотой рыбки черные полоски, она стала вялая и отказалась от корма!!!! Помогите пожалуста, что ето такое и как лечить? Извините но на  фото не очень хорошо видно.

Отредактировано bondarjova (2010-03-15 15:19:00)

+1

2

Здравствуйте. Черных полосок я не заметил, если не считать каймы, но заметил много красных прожилок.

bondarjova написал(а):

8) Поставили новый фильтр неделю назад.

Если Вы его поставили вместо старого, тогда получили сбой биобаланса и азотное отравление. Новый фильтр надо ставить на неделю вместе со старым, чтобы в новом успели поселиться бактерии. Сейчас постарайтесь сделать тесты воды на азотную группу (аммиак NH3-NH4, нитриты NO2, нитраты NO3). Аммиака и нитритов не должно быть, нитратов не более 20 мг/л. На всякий случай надо иметь АММОЛОК или ТОКСИВЕК и НИТРИВЕК.

bondarjova написал(а):

при помощи трубки для чистки дна акварума

Называется "сифон".

bondarjova написал(а):

Температура воды - 24

Как чувствует себя петушок? Ему холодновато.

bondarjova написал(а):

Корм в гранулах - для зол.рыбы, хлопья. (сухой готовый корм)

Разнообразьте корм, добавляйте мороженый (мотыль, циклоп, дафния), для золотой свежая или мороженая зелень (салат, шпинат).

+1

3

Большое спасибо за ответ. На фото не очень видно, как я не старалась сфотографировать нормально не удалось. Фильтр я поставили сразу новый, я новичок в аквариумистеке поэтому и такие ошибки.
В  аквариумной химии я тоже не очень разбираюсь, напишите  пожалуйста как а главное какими именно препаратами можно делать тесты. И зачем на всякий случай надо иметь АММОЛОК или ТОКСИВЕК и НИТРИВЕК.
Буду очень благодарна за ответ
С уважением Ирина.

0

4

bondarjova написал(а):

И зачем на всякий случай надо иметь АММОЛОК или ТОКСИВЕК и НИТРИВЕК

Это кондиционеры для воды. Чтобы быстро уменьшить содержание азотных и прочих соединений в воде.

bondarjova написал(а):

а главное какими именно препаратами можно делать тесты

Это вопрос к romannov - он в этом специалист.

Я лично пользуюсь фирмы сера тестами - но я уже научился свои аквариумы содержать в порядке, поэтому не пользуюсь практически тестами.

0

5

Спасибо!!!! Буду "учить" аквариумную химию!

0

6

bondarjova написал(а):

напишите  пожалуйста как а главное какими именно препаратами можно делать тесты.

Я предпочитаю Тетровские, на мой взгляд они точнее и дешевле, чем другие. Точнее я предпочитаю пользоваться лабораторными методами, но это надо знать к кому обратиться, и, если есть выход на химическую лабораторию, лучше делать там.

0